Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3124829

Здравствуйте. Сегодня 9 ДПО, с 7 дня делаю тесты, фото прилагаю. Есть динамика? Разве может быть так рано полоски вторые? Овуляция подтвердилась 2 апреля по узи. За день до неё был па. Электронный тест тоже показал плюс и срок 1-2 недели. Сдала хгч. Очень переживаю за завтрашний результат. Подскажите, с наибольшей вероятностью это беременность?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте,Полина.
По тесту на беременность,беременность есть.
Но все таки правильно подождать результата ХГЧ,так как иногда тесты дают ложноположительные результаты.
Как будет готов ХГЧ прикрепите результаты,обязательно посмотрю
Клиент
Жала, полоски в жизни намного ярче, камера сильно цвет съедает к сожалению. Я специально чтобы реагент исключить взяла ещё и электронный, вот тоже положительный. Все тесты любой любой чувствительности показывают слабую полоску,но чтобы её увидеть вглядыыаться не нужно, появляются сразу прям как намочу тест, нк черкз время. Я их наверное уже миллион сделала) и везде такая полоска. Звгонюсь по поводу бхб, вдруг все сорвётся

Гинеколог
Полина,не волнуйтесь по тесту не ориентируйтесь,то есть на их цвет.главное прирост хгч
Клиент
Жала, Юлия хгч 32, беременность подтвердилась)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина .
Да, вероятность беременности есть и высокая .
Но необходимо дождаться результатов крови на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о том, что беременность есть. Далее будет необходимо наблюдать за приростом ХГЧ в одной и той же лаборатории, как только цифры достигнут 1000-1500 необходимо записаться на узи . Раньше таких показателей хгч обычно записываться на узи не рекомендуют, так как может не визуализироваться плодное яйцо и Вас это может напугать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Полина! Полоска на тесте очень слабая, тест становится положительным через 10-14 дней после полового акта в результате которого наступила беременность. Поэтому сейчас тест положительным может быть. Вероятно ХГЧ будет более 5, что подтверждает беременность. Дальше сдать кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, понять что беременность развивается. На УЗИ при ХГЧ более 1000. Визуализировать плодное яйцо в полости матки. Пишите как получите результат ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, полоски в жизни намного ярче, камера сильно цвет съедает к сожалению. Я специально чтобы реагент исключить взяла ещё и электронный, вот тоже положительный. Все тесты любой любой чувствительности показывают слабую полоску,но чтобы её увидеть вглядыыаться не нужно, появляются сразу прям как намочу тест, нк черкз время
Акушер, Гинеколог
Беременность есть, сомнений нет, важно убедиться что развивается, сдать ХГЧ в динамике, постарайтесь не волноваться и дождаться результат крови на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Как давно планируете беременность? Почему есть тревожность?
Клиент
Ольга Михайловна, третий цикл вот сейчас) начиталась про бхб и сама себя испугала
Клиент
Ольга Михайловна, можно ли инозитол принимать продолжать ? Очень хорошо с ним себя чувствую. Если есть хгч в моче, то в крови тем более?
Акушер, Гинеколог
Да, верно, ХГЧ в крови повышается раньше, соответственно будет выше чем в моче, будет вероятно в районе 30 или выше. Инозитол при беременности принимать не рекомендовано, поэтому отменить, принимать отдельно фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, учитывая что тесты положительные до задержки все должно быть хорошо, плодное яйцо прикрепиться, не должно быть биохимической беременности.
Клиент
Ольга Михайловна, если бы овуляцию не отслкживала, то задержка бы цже была как 2-3 дня. Прошлый мс начались 10 марта. Но овуляция была только 2 апреля, поздняя. Это первая овуляция после отмены Джесс плюс, до этого 2 циклв были без неё
Клиент
Ольга Михайловна, плотное яйцо уже прикрепилось учитывая появление хгч ?
Акушер, Гинеколог
Поняла, имплантация плодного яйца (на данном этапе бластоцисты) происходит на 5-7 сутки после оплодотворения, но визуализировать на узи мы его можем позже, примерно через 3 недели после оплодотворения, при ХГЧ более 1000.
Акушер, Гинеколог
Сейчас на ситуацию не повлиять, набраться терпения и ждать, все должно быть хорошо! Поэтому старайтесь не циклиться на ситуации, отвлечься
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, беременность подтвердилась )
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, хгч 32 пришёл, 3-4 акушкрских недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полоска вторая на тесте слабая, но есть , и это нормально, так как полоска становится четкой и яркой только при задержке. Вероятность беременности конечно есть.
Информативнее в данном случае дождаться результатов хгч, результат более 5- положительный.
пусть все получится!
Клиент
Регина Радиковна, что можно от молочницы на таком сроке сделать? Началась сегодня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно свечку Залаин однократно.
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте, хгч 32, беременность подтвердилась)
Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте!
По результату теста-вы беременны!
Да, действительно на 9-10 дпо уже можно увидеть вторую полоску на тесте. Тем более вы отслеживали овуляцию по узи. К этому моменту уже происходит имплантация и вырабатывается то количество хгч, на которое реагируют мочевые тесты на беременность.
Но для наиболее достоверного результата сдается хгч, лучше сдавать с динамикой в 48 часов. Хгч в динамике должен удваиваться в 1,5-2 раза.
Клиент
Алёна Радиевна, по идее же отрицательный тест на хгч завтра не должен быть ? Переживаю что его не будет в крови, не знаю почему
Акушер, Гинеколог
Думаю, что с большей вероятностью хгч завтра будет положительный.
Вы сделали, как минимум, 2 теста разных фирм.
Конечно, иногда бывают ложно-положительные результаты, но вряд ли это ваш случай.
Динамика по тестам видна, но все же помним о том, что это не достоверный признак.
Самый точный метод- анализ крови на хгч.
Поэтому необходимо набраться терпения, если будет возможность- прикрепите, пожалуйста, результат хгч, уверена, что он будет положительным.
Понимаю Ваше волнение, постарайтесь настроиться на хорошее, волнение сейчас ни к чему🌸
Клиент
Алёна Радиевна, если бы 2. Штук 5 разных сделала из разных аптек )
Акушер, Гинеколог
Они все показывают 2 полоски?
Клиент
Алёна Радиевна, да, все слабую вторую. Если хгч будет ровно 5 это же считать как беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, если результат 5, то беременность есть, но тут важна динамика роста хгч так как срок маленький.
Клиент
Алёна Радиевна, здравствуйте, хгч 32, беременность подтвердилась)
Акушер, Гинеколог
Полина, поздравляю!
Сдайте хгч в динамике завтра, чтоб посмотреть прирост.
На узи беременность видна при цифрах хгч от 1500, поэтому с узи необходимо набраться терпения и немного подождать)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Полина

По результату электронного теста данные за беременность есть .

Точно на этот вопрос ответит анализ крови на ХГЧ. Далее стоит проверить динамику - с интервалом 48 часов сдавать ХГЧ , в норме прирост в 1,5-2 раза

Как только хгч достигнет 1000-1500 - можно больше не сдавать данный анализ , можно будет выполнять узи для установки локализации плодного яйца

Не забываем принимать витамины ! Можно выбрать один из комплексов, типу Левит первый триместр, либо Митеравел

Либо можно принимать витамины по отдельности :

Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, хгч 32, беременность подтвердилась)
Акушер, Гинеколог
Поздравляю вас !🌺