Беременность
Здравствуйте. Сегодня 9 ДПО, с 7 дня делаю тесты, фото прилагаю. Есть динамика? Разве может быть так рано полоски вторые? Овуляция подтвердилась 2 апреля по узи. За день до неё был па. Электронный тест тоже показал плюс и срок 1-2 недели. Сдала хгч. Очень переживаю за завтрашний результат. Подскажите, с наибольшей вероятностью это беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина.
По тесту на беременность,беременность есть.
Но все таки правильно подождать результата ХГЧ,так как иногда тесты дают ложноположительные результаты.
Как будет готов ХГЧ прикрепите результаты,обязательно посмотрю
Жала, полоски в жизни намного ярче, камера сильно цвет съедает к сожалению. Я специально чтобы реагент исключить взяла ещё и электронный, вот тоже положительный. Все тесты любой любой чувствительности показывают слабую полоску,но чтобы её увидеть вглядыыаться не нужно, появляются сразу прям как намочу тест, нк черкз время. Я их наверное уже миллион сделала) и везде такая полоска. Звгонюсь по поводу бхб, вдруг все сорвётся
Полина,не волнуйтесь по тесту не ориентируйтесь,то есть на их цвет.главное прирост хгч
Жала, Юлия хгч 32, беременность подтвердилась)
Полина,поздравляю вас.сдавайте теперь каждые 48 часов,чтобы следить за приростом.когда цифра будет выше 1500,записывайтесь на узи
Жала, делаю тесты с 8 дпо, сегодня уже 11 дпо, фото динамики по тестам прикрепляю. Сдала повторно хгч, завтра будет результат. Подскажите, какова вероятность, что эмбрион уже надёжно закрепиться к матке?
Пока очень маленький срок,динамику смотреть по тестам не информативно.давайте дождемся завтра и я посмотрю ваш хгч
Жала, пришле новый хгч, был 32 , через 48 часов уже 82. Это хороший рост ? Не слишком много?
Это отличный прирост
Жала, по календарю у меня уже идёт 5 акушерская неделя, а по хгч 3-4. Что это значит? Почему отставание на неделю ?
По хгч срок не смотрим,главное прирост хгч.на узи рано еще
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина .
Да, вероятность беременности есть и высокая .
Но необходимо дождаться результатов крови на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о том, что беременность есть. Далее будет необходимо наблюдать за приростом ХГЧ в одной и той же лаборатории, как только цифры достигнут 1000-1500 необходимо записаться на узи . Раньше таких показателей хгч обычно записываться на узи не рекомендуют, так как может не визуализироваться плодное яйцо и Вас это может напугать
Арпине Артуровна, делаю тесты с 8 дпо, сегодня уже 11 дпо, фото динамики по тестам прикрепляю. Сдала повторно хгч, завтра будет результат. Подскажите, какова вероятность, что эмбрион уже надёжно закрепиться к матке?
Здравствуйте.
Пока об этом очень рано говорить.
Важно наблюдать динамику по росту ХГЧ. Он должен быть как минимум 1000-1500 , чтобы что-то увидеть в полости матки
Арпине Артуровна, я имею ввиду на таком сроке в принципе уже произошла имплнтация ?
Да, после зачатия имплантация происходит не сразу, но в среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на 10 сутки после предположительной даты зачатия или овуляции, поэтому уже все должно было произойти
Арпине Артуровна, нц вот на 9 дпо был хгч 32, завтра жду новый результат
Хорошо , прикладывайте 🙏🏻
Арпине Артуровна, тянет немного внизу живота без выделений, это норма ?
Арпине Артуровна, у меня ещё такой вопрос. Последний месячные начались 10 марта. То есть по сути задержка уже 4 дня. Но я отслкдивалв овулцию и выяснилось, что она бла поздняя 2-3 апреля. Мне как считать? Уже считать что задержка идёт? Или отчитывать от овуляции 14 дней и только тогда считать задержку?
Да , боли вначале беременности считаются нормой , так как изменился гормональный фон и организм адаптируется к новому состоянию. Вернее будет , если вы начнете отсчитывать от овуляции прибавив 14 дней .
Арпине Артуровна, принимаю аква д 3 2000 ед, но в инрукции пишут что запрещено при беременности, что делать ? Бросать ?
Аквадетрим можно принимать при беременности, он безопасен. В инструкции указано что нельзя принимать в высоких дозах . 2000 МЕ профилактическая
Арпине Артуровна, пришёл новый хгч. Был 32, теперь 82)
Арпине Артуровна, по календарю у меня уже идёт 5 акушерская неделя, а по хгч 3-4. Что это значит? Почему отставание на неделю ?
Принятый ответ
Здравствуйте Полина! Полоска на тесте очень слабая, тест становится положительным через 10-14 дней после полового акта в результате которого наступила беременность. Поэтому сейчас тест положительным может быть. Вероятно ХГЧ будет более 5, что подтверждает беременность. Дальше сдать кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, понять что беременность развивается. На УЗИ при ХГЧ более 1000. Визуализировать плодное яйцо в полости матки. Пишите как получите результат ХГЧ.
Ольга Михайловна, полоски в жизни намного ярче, камера сильно цвет съедает к сожалению. Я специально чтобы реагент исключить взяла ещё и электронный, вот тоже положительный. Все тесты любой любой чувствительности показывают слабую полоску,но чтобы её увидеть вглядыыаться не нужно, появляются сразу прям как намочу тест, нк черкз время
Беременность есть, сомнений нет, важно убедиться что развивается, сдать ХГЧ в динамике, постарайтесь не волноваться и дождаться результат крови на ХГЧ.
Как давно планируете беременность? Почему есть тревожность?
Ольга Михайловна, третий цикл вот сейчас) начиталась про бхб и сама себя испугала
Ольга Михайловна, можно ли инозитол принимать продолжать ? Очень хорошо с ним себя чувствую. Если есть хгч в моче, то в крови тем более?
Да, верно, ХГЧ в крови повышается раньше, соответственно будет выше чем в моче, будет вероятно в районе 30 или выше. Инозитол при беременности принимать не рекомендовано, поэтому отменить, принимать отдельно фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме.
Не волнуйтесь, учитывая что тесты положительные до задержки все должно быть хорошо, плодное яйцо прикрепиться, не должно быть биохимической беременности.
Ольга Михайловна, если бы овуляцию не отслкживала, то задержка бы цже была как 2-3 дня. Прошлый мс начались 10 марта. Но овуляция была только 2 апреля, поздняя. Это первая овуляция после отмены Джесс плюс, до этого 2 циклв были без неё
Ольга Михайловна, плотное яйцо уже прикрепилось учитывая появление хгч ?
Поняла, имплантация плодного яйца (на данном этапе бластоцисты) происходит на 5-7 сутки после оплодотворения, но визуализировать на узи мы его можем позже, примерно через 3 недели после оплодотворения, при ХГЧ более 1000.
Сейчас на ситуацию не повлиять, набраться терпения и ждать, все должно быть хорошо! Поэтому старайтесь не циклиться на ситуации, отвлечься
Ольга Михайловна, здравствуйте, беременность подтвердилась )
Ольга Михайловна, здравствуйте, хгч 32 пришёл, 3-4 акушкрских недели
Здравствуйте, отлично! Сдать ещё раз через 48 часов в той же лаборатории, дальше или посчитать примерно когда будет 1000 и идти на УЗИ, или продолжать мониторить каждые 48 часов до уровня 1000, как комфортнее . Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, делаю тесты с 8 дпо, сегодня уже 11 дпо, фото динамики по тестам прикрепляю. Сдала повторно хгч, завтра будет результат. Подскажите, какова вероятность, что эмбрион уже надёжно закрепиться к матке?
Здравствуйте! Как бы не хотелось Вас обрадовать, но говорить об этом крайне преждевременно. Тесты ярчают, ХГЧ должно расти
Ольга Михайловна, а на каком сроке плод уже точно должен основательно прикрепиться?
Когда ХГЧ будет более 1000, видим плодное яйцо в полости матки и говорим что точно прикрепилось, это в среднем через неделю после задержки
Ольга Михайловна, могут быть тянущте ощущения внизу живота ? Читала, что может быть мазня коричневая даже. Это вариант нормы?
Мажущие выделения могут быть при имплантации, учитывая что имплантация теоретически уже закончилась Кровянистых выделений быть не должно, это всегда расценивается как угроза прервания беременности. Тянущие боли да, могут быть в норме, в следствии растяжения маточных связок и работы кишечника под воздействием Прогестерона
Ольга Михайловна, у меня ещё такой вопрос. Последний месячные начались 10 марта. То есть по сути задержка уже 4 дня. Но я отслкдивалв овулцию и выяснилось, что она бла поздняя 2-3 апреля. Мне как считать? Уже считать что задержка идёт? Или отчитывать от овуляции 14 дней и только тогда считать задержку?
Все верно, от Овуляции 14 дней, это день предполагаемой Менструации, соответственно плодное яйцо ожидаем в полости матки увидеть ориентировочно 23 апреля.
Ольга Михайловна, пришёл новый хгч. Был 32, теперь 82)
Все хорошо, как и предполагалось на узи 22-23 апреля.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полоска вторая на тесте слабая, но есть , и это нормально, так как полоска становится четкой и яркой только при задержке. Вероятность беременности конечно есть.
Информативнее в данном случае дождаться результатов хгч, результат более 5- положительный.
пусть все получится!
Регина Радиковна, что можно от молочницы на таком сроке сделать? Началась сегодня
Можно свечку Залаин однократно.
Регина Радиковна, здравствуйте, хгч 32, беременность подтвердилась)
Поздравляю вас) рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов , прирост в 1,5-2 раза означает о развитии беременности. При значениях более 1500 можно пройти узи омт.
Регина Радиковна, что мне необходимо принимать из витаминов? Пью фолиевую и вит д
Верно принимаете и плюс нужен препарат йода 200 мкг/сут
Регина , делаю тесты с 8 дпо, сегодня уже 11 дпо, фото динамики по тестам прикрепляю. Сдала повторно хгч, завтра будет результат. Подскажите, какова вероятность, что эмбрион уже надёжно закрепиться к матке?
Тесты ярчают, динамика положительная. Если менструации не придут и будет задержка, значит прикрепление состоялось.
Регина Радиковна, у меня ещё такой вопрос. Последний месячные начались 10 марта. То есть по сути задержка уже 4 дня. Но я отслкдивалв овулцию и выяснилось, что она бла поздняя 2-3 апреля. Мне как считать? Уже считать что задержка идёт? Или отчитывать от овуляции 14 дней и только тогда считать задержку?
Регина Радиковна, пришёл новый хгч. Был 32, теперь 82)
Доброе утро. Прирост отличный , беременность развивается.
Да, сейчас считайте что у вас задержка.
Регина Радиковна, а то что более чем в 2 раза прирост ничего страшного?
Регина Радиковна, по календарю у меня уже идёт 5 акушерская неделя, а по хгч 3-4. Что это значит? Почему отставание на неделю ?
Это нормально. Главное чтобы хгч рос, по хгч срок не информативно оценивать.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
По результату теста-вы беременны!
Да, действительно на 9-10 дпо уже можно увидеть вторую полоску на тесте. Тем более вы отслеживали овуляцию по узи. К этому моменту уже происходит имплантация и вырабатывается то количество хгч, на которое реагируют мочевые тесты на беременность.
Но для наиболее достоверного результата сдается хгч, лучше сдавать с динамикой в 48 часов. Хгч в динамике должен удваиваться в 1,5-2 раза.
Алёна Радиевна, по идее же отрицательный тест на хгч завтра не должен быть ? Переживаю что его не будет в крови, не знаю почему
Думаю, что с большей вероятностью хгч завтра будет положительный.
Вы сделали, как минимум, 2 теста разных фирм.
Конечно, иногда бывают ложно-положительные результаты, но вряд ли это ваш случай.
Динамика по тестам видна, но все же помним о том, что это не достоверный признак.
Самый точный метод- анализ крови на хгч.
Поэтому необходимо набраться терпения, если будет возможность- прикрепите, пожалуйста, результат хгч, уверена, что он будет положительным.
Понимаю Ваше волнение, постарайтесь настроиться на хорошее, волнение сейчас ни к чему🌸
Алёна Радиевна, если бы 2. Штук 5 разных сделала из разных аптек )
Они все показывают 2 полоски?
Алёна Радиевна, да, все слабую вторую. Если хгч будет ровно 5 это же считать как беременность?
Да, если результат 5, то беременность есть, но тут важна динамика роста хгч так как срок маленький.
Алёна Радиевна, здравствуйте, хгч 32, беременность подтвердилась)
Полина, поздравляю!
Сдайте хгч в динамике завтра, чтоб посмотреть прирост.
На узи беременность видна при цифрах хгч от 1500, поэтому с узи необходимо набраться терпения и немного подождать)
Алёна Радиевна, что можно при молочнтц сейчас делать на моем сроке?
Полина, какие у вас сейчас жалобы?
Алёна Радиевна, тыорожистые выделения, зуд. У меня часто молочница, раньше фьуканазол помогал всегда, теперь его наверное нельзя )
Да, при беременности он не применяется.
Есть ли у вас аллергия на лекарственные препараты?
Возможно применение свечей флуомизин, по 1 свече 1 раз в день в течении 6 дней.
Алёна Радиевна, аллергии нет
Тогда данные свечи возможны к применению.
Алёна Радиевна, делаю тесты с 8 дпо, сегодня уже 11 дпо, фото динамики по тестам прикрепляю. Сдала повторно хгч, завтра будет результат. Подскажите, какова вероятность, что эмбрион уже надёжно закрепиться к матке?
Полина, выработка хгч начинается в процессе имплантации, так как хгч говорит о беременности, то и имплантация уже произошла, то есть эмбрион прикрепился в полости)
По возможности прикрепите завтра результат хгч, который будете сдавать
Алёна Радиевна, уже не должно быть бхб ?
На данный вопрос со 100% точностью вам никто не ответит, ни я, ни кто-то литой другой.
Вероятность, к сожалению, есть всегда, но на данный момент поводов для того, чтобы об этом думать нет.
У Вас нет болей, нет выделений кровянистых, поэтому процент этого минимален.
Алёна Радиевна, пришёл новый хгч. Был 32, теперь 82)
Полина, все прекрасно, прирост хороший!
Теперь необходимо набраться терпения и через 1-5-2 недели можно идти на узи. К этому моменту уже можно будет увидеть плодное яйцо в полости матки.
Здравствуйте , Полина
По результату электронного теста данные за беременность есть .
Точно на этот вопрос ответит анализ крови на ХГЧ. Далее стоит проверить динамику - с интервалом 48 часов сдавать ХГЧ , в норме прирост в 1,5-2 раза
Как только хгч достигнет 1000-1500 - можно больше не сдавать данный анализ , можно будет выполнять узи для установки локализации плодного яйца
Не забываем принимать витамины ! Можно выбрать один из комплексов, типу Левит первый триместр, либо Митеравел
Либо можно принимать витамины по отдельности :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Юлия Олеговна, здравствуйте, хгч 32, беременность подтвердилась)
Поздравляю вас !🌺
Юлия Олеговна, , делаю тесты с 8 дпо, сегодня уже 11 дпо, фото динамики по тестам прикрепляю. Сдала повторно хгч, завтра будет результат. Подскажите, какова вероятность, что эмбрион уже надёжно закрепиться к матке?
Тесты можете не делать , яркость полоски не имеет никакой диагностической значимости , главное , что она есть
Мы смотрим только динамику ХГЧ , а затем УЗИ .
Обычно на 14 день после овуляции плодное яйцо уже точно достигает матки и идет процесс имплантации