Полная блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте! Год назад задавал вопрос про блокаду https://sprosivracha.com/questions/2450844-blokada-pravoy-nozhki-puchka-gisa Сделал ЭКГ свежее для отслеживания в динамике, прошу подсказать изменилось ли что то за год? по УЗИ прошлогоднему всё в норме, спасибо заранее
Здравствуйте!
По ЭКГ сохраняется полная блокада правой ножки пучка Гиса и связанные с ней изменения реполяризации не ишемического генеза. При отсутствии структурной патологии сердца полная блокада правой ножки пучка Гиса может сохраняться всю жизнь и не несет угрозы для здоровья.
Понял, спасибо.На продолжительность самой жизни это влияет?)
И есть ли ограничения?
Принятый ответ
На продолжительность и качество жизни это не влияет. Ограничений по физической активности и занятиям спортом также нет.
Спасибо большое
Здравствуйте.
По экг в динамике также синусовый ритм. Аритмии не зафиксированы.
Также имеется полная блокада правой ножки пучка Гиса.
Ишемические изменения отсутствуют!
Поэтому не беспокойтесь, отрицательной динамики нет.
Ясно, спасибо. Подскажите пжлст что подразумеваете под ишемическими изменениями?
Принятый ответ
Нет рубцов и нет глубокой депрессии сегмента ст
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг фиксируется полная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Понял, спасибо. А то что в 22 году не было этой блокады? Из за чего вдруг появилась?
Может быть особенность проводящей системы сердца
Еще подскажите ограничения какие то нужно соблюдать из за блокады этой?
Нет, не требуется
Принятый ответ
Нет, не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы, есть полная блокада правой ножки, которая была год назад
Динамики по сравнению с прошлым годом нет
Здравствуйте, Игорь, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана полная блокада правой ножки пучка Гиса,с учетом узи сердца это не опасно, без динамики с прошлого года, нет повода для беспокойства
Здравстсуйте, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана полная блокада правой ножки пучка Гиса, с учетом нормального узи сердца это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана полная блокада правой ножки пучка Гиса, с учетом нормального узи сердца это не опасно, нет повода для беспокойства
Спасибо, подскажите ограничения из за этой блокады есть?
Спасибо, подскажите ограничения из за этой блокады есть какие то?