Консультация кардиолога /

Резкая тахикардия на фоне отмены бисопролола — вопрос №3125031

Здравствуйте. Начал принимать бисопролол 2.5 мг с 27 марта по назначению врача из-за высокого пульса. Вчера пульс упал до 49. Сегодня прекратил прием. В обед началась резкая тахикардия. Стало трудно дышать. Длилось это минуту. Это может быть синдром отмены бисопролола?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 1 стадии

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы принимали низкую дозу бисопролола 2,5 мг синдрома отмены не вызывает.
Я думаю рано отменили, скорее всего пульс 49 не держался целый день, а однократно намеряли при определенных обстоятельствах, в покое, когда мы спим пульс в норме снижается до 40 ул в мин и это не проблема для организма.
Если решили бисопролол 2,5 мг принимать прекратить, на протяжении недели принимайте 1,25 мг и потом прекращаете.
Клиент
Светлана Николаевна здравствуйте. Спасибо вам большое за совет
,