Странные ощущения

Здравствуйте! Два дня назад днем онемели большой, указательный и средний палец левой руки, при этом средний палец вначале еще и сведо, вниз опустился. Через минуту почувствовала онемение губы слева. Чувствительность при этом сохранялась. Губа прошла через минуту. Потом еще пальцы занемели. Минут через пять почувствовала слабость боковой мышцы шеи справа, голова даже чуть наклонялась вправо. Через минуту ушло. С тех пор прошло 2 дня. Больше не повторялось. Что это может быть? Надо сделать какие- то анализы и обследования?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы произошли на фоне благополучия или накануне была травма, стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргарита Алексеевна, немного была раздражена.

Это могло произойти на фоне стресса, тем более если скйчас все хорошо, то скорее именно стресс был причина. Но, все же необходимо исключить и другие причины, сдайте кровь на магний, калий, натрий, хлор, кальций, глюкоза , МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, если онемение пальцев булет повторяться, то стимуляционную ЭНМГ руки, для исключения туннельного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте,если это было кратковременно то ничего опасного нет,не переживайте. Из обследований я бы рекомендовала:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови, глюкозу крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ЭКГ
- МРТ головного мозга
- ЭНМГ верхних конечностей,если онемение повториться.
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это была реакция на стресс.
Сейчас самочувствие нормализовалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, да. Больше не повторялось

Не вижу необходимости в углубленном обследовании.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое транзиторное состояние может быть следствием стресса , поэтому сдавать и обследовать ничего не нужно