Вокальные тики
Добрый день! Ребёнку 4 года 9 месяцев, гиперактивная. 3 недели назад начались истерики, которые невозможно остановить, минут по 30–40. Начали пить такие лекарства: фенибут по 1/4 на ночь, магний сироп по 5 мл на ночь, эдас 2 раза в день , глицин 2 раза в день. Истерики стали легче, ребёнок спокойнее. Две недели назад начались вокальные тики. Невролог прописал тиралиджен по 1/3 и пантогам по 1мл -2раза в день. Насколько безопасно принимать ребёнку тиралиджен и стоит ли в данном случае? Мы один день пропили -очень тяжело стала просыпаться и стала заторможенной. Перешли на предыдущую схему.
Принятый ответ
Добрый день!
Тералиджен- препарат, применяемый в детской практике, согласно инструкции у детей с трёх лет.
Побочные явления проходят постепенно, через некоторое время от начала приема препарата.
Если Вы вернулись к прежней схеме, то увеличьте дозу Фенибута до 1/4 таблетки три раза в день.
Выполните ЭЭГ, а лучше ЭЭГ- видеомониторинг.
Светлана Юрьевна, как же все таки эффективнее? Фенибут или тералиджен? Нужно ли принимать пантогам? Если будем принимать тералиджен, как переносится его отмена? По поводу ээг невролог сказал что нужно месяц пропить тералиджен и если улучшений не будет, то делать ЭЭГ. Или лучше раньше пройти ээг?
По идее ЭЭГ лучше было проходить до начала лечения.
Тералиджен считается более эффективным для лечения вокальных тиков.
Лучше принимать один Тералиджен Пантогам часто вызывает обратный эффект а виде перевозбуждения.
Тералиджен начать с дозы 1/3 таблетки, через неделю повысить до 1/3 два раза а день.
Курс два месяца, отмена с постепенным снижением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тиралиджен препарат хороший при таких проблемах, вялость и сонливость отмечается впервые дни приёма. Сейчас пока продолжайте Фенибут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тералиджен хорошо помогает при вокальных тиках. В течение нескольких дней побочные явления сходят на нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тералиджен в вашем случае будет только на пользу , поэтому не нужно бояться этого препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Терлиджен по 1/4 т в день -7 дней, затем по 1/3 т в день-2 недели, затем по 1/4 т - 7 дней. Пантогам принимать не надо.