Аппендицит
Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста может ли быть такой результат крови на 4 день развития аппендицита? Беспокоит боль чуть ниже правого ребра,эпизодическая,иногда отдаёт вниз живота
Здравствуйте, нет, кровь не воспалительная.
Врач смотрел, температура есть, узи обп
Екатерина, температуры нет, узи обп без патологий,единственное перегиб желчного пузыря в середине.
При нажатии на живот больно?
Принятый ответ
Добрый день, не похоже что есть активное воспаление, какие ещё симптомы?
Юлия, неоформленный стул
Необходимо сделать УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, аппендицит мало вероятен.
Добрый день, по анализу крови воспаления нет. Надо обязательно сделать УЗИ печени, так как боль в правом подреберье может давать еще и желчный пузырь. Так же дополнительно к симптомам обратите внимание на частоту рвоты (если она у вас имеются), в большинстве случаев при аппендиците рвота происходит всего лишь 1 раз. Так же, если вы повернетесь на левый бок, то с правой стороны у вас будет чувство, что что либо висит с левой стороны. И ещё, аппендицит это воспалительный процесс, по этому практически всегда связан с повышением температуры.
Здравствуйте. Нет, для аппендицита такая картина в общем анализе крови не характерна. Воспалительного процесса по анализу нет
Здравствуйте! У вас нет признаков воспалительного процесса судя по анализу крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы подтвердить или опровергнуть аппендицит нужен очный осмотр хирурга. По анализу крови отклонений не выявлено. Покажитесь на осмотр к хирургу, но судя по тому что прошло 4 дня то вероятность аппендицита не высокая. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Анализ является неспецифический показателем, но за 4 дня, обычно, была бы уже другая симптоматика.
Что ещё беспокоит? Боли в пояснице, частое мочеиспускание, боли над лоном? Выделения? рвота, тошнота, диарея? Температура?
Артём, рвоты,тошноты,диареи и температуры нет. Стул неоформленный,кашицеобразный с жёлтым оттенком
С мочеиспусканием проблем нет?
Артём, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
К сожалению, на сегодняшний день не только анализ крови но и никакое иное исследование не в состоянии однозначно , на подобие лакмусовой бумажки определить , - имеется аппендицит или нет !
Диагноз аппендицита устанавливается после оценки всех анамнестических данных ,симптомов, формирующих клиническую картину и лабораторных данных !
Из описанной Вами ситуации можно предположить, что если бы изначально имел бы место острый аппендицит , то с большой вероятностью (80 - 90 %) , Вы вынужденно были бы на первые - вторые сутки обратиться в больницу или вызывать скорую ! Правда , крайне редко , но бывает и такое , когда воспалительный процесс протекает не в форсированном варианте с угрозой перфорации отростка и развития перитонита , а в варианте формирования плотного аппендикулярного инфильтрата и постепенного угасания воспалительных явлений ! Этому может способствовать приём антибиотиков и анальгетиков !
Что касается результата общего анализа крови , то лишь 2 его показателя могут указывать на аппендицит и то , не прямо , а косвенно : КОЛИЧЕСТВА ЛЕЙКОЦИТОВ и СОЭ !
СОЭ в Вашем результате отсутствует , а лейкоциты в пределах нормы !
Вывод : С УВЕРЕННОСТЬЮ ПРИМЕРНО В 90% МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО У ВАС НЕТ АППЕНДИЦИТА !
А , чтобы процент уверенности был не 90 , а 100 и для того, чтобы выяснить истинную причину проблемы, если это не аппендицит , то Вам необходимо :
- ПРОВЕСТИ ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ , УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГО ТАЗА ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ХИРУРГА И ГИНЕКОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО !
Удачи Вам !
А ПРОБЛЕМУ НУЖНО ПОИС
Яков, дело в том ,что я делала узи обп , узи малого таза и была у гинеколога там проблем не выявили. По узи обп перегиб желчного пузыря в середине.
Но, УЗИ , если сделал опытный специалист и сделал не только малый таз но и брюшную полость и не обнаружил там ПЛОТНЫЙ инфильтрат , то это говорит о том ,что аппендицита нет ! Если же сделали только малый таз , отдельно и желчный пузырь отдельно а всё ,что между ними сказали ,что это уже не наша область и не сделали , то нужно сделать !
Что касается точного отрицания всего гинекологического по УЗИ , то это удаётся не всегда : кисы, внематочную беременность , жидкость в тазу обнаружить можно , а умеренный аднексит можно не заметить !
По поводу перегиба желчного пузыря можете не беспокоится , это практически Вариант нормы ! Другое дело ,что наличие холецистита , который может быть и при отсутствии камней и в независимости от того, есть перегиб или нет ! В этом случае должны быть другие признаки : застой в пузыре, увеличение его размеров, утолщение стенок и т. д. !
Уточните , при необходимости проводите УЗИ целенаправленно для исключения инфильтрата , так же УЗИ правой почки и если получится , то правого мочеточника тоже , сделайте анализ мочи , биохимический анализ крови , а по их результатам будет видно ,что делать дальше !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вас осматривал доктор и не обнаружил признаков острого аппендицита или другой острой хирургической патологии, то ее нет.
Анализы. Они могут быть разными. И нельзя по одному анализу делать какие либо выводы. Все делается комплексно - жалобы, анамнез, осмотр, пальпация, анализы, дополнительные методы обследования, динамическое наблюдение.
Вот если все это соблюдено, то тогда все правильно. И выводы надо делать после всего того, что я описал выше.
Ну вот как то так.
Да, еще. Почитайте статьи на моем сайте www.zapdoc.ru посвященные данной патологии.
Здоровья Вам