Низкий вес

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет присутствует эта проблема - вес 42 кг при росте 166см. В 2019 году последний раз вес был 48 кг, после переболела короновирусом и вес достаточно резко упал до показателя, который имеется сейчас. Сколько бы не кушала - никаких результатов это не дает. Единственная проблема - не могу плотно завтракать, но в течение дня все положенные приемы пищи есть, есть перекусы. По анализам ТТГ был повышен, сейчас принимаю тироксин и ттг пришел в норму. Так же повышен пролактин до 740, пока не принимаю препаратов никаких, так как неизвестна причина его повышения, цикл стабилен. Так же понижен ферритин, 7,6. Принимаю феррум лек. Остальные анализы в норме. ОАК и биохимия хорошие. Подскажите, что можно попробовать сделать? Думала начать пить протеин, но не знаю какой и как.

гастрит, гипотериоз, всд
19 лет

Здравствуйте!

Возможно, что низкий вес в вашем случае может быть связан с низкой калорийностью рациона, даже если есть все приемы пищи, кроме завтрака, их калорийность может быть маленькая. Поэтому я бы рекомендовала посчитать в приложении по подсчету калорий, на сколько выходит ваш калораж. Следует сделать это в течение 5-7 дней, главное - питаться так, как питаетесь всегда. Далее следует увеличить получившуюся калорийность на 15-20%. Как правило, для этого достаточно включить еще один прием пищи. Если это проблематично, то можно рассмотреть варианты с лечебным калорийным питанием. Я бы не рекомендовала протеин, так как это только белок. Рассмотрите лечебное питание нутридринк, он есть в жидкой форме и а виде смеси, с разными вкусами. В нем содержится белок, углеводы, жиры, витамины и т д.