Консультация педиатра /

Результаты анализа крови — вопрос №1532180

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. На грудном вскармливании. Нужна расшифровка. Все ли показатели в норме?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. У вас абсолютно хороший анализ крови, соответствует возрасту, не переживайте. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, а тромбоциты и тромбокрид повышены, это разве норма?

Педиатр
Да, это норма для грудничка. Норма тромбоцитов до 600. Так как малыш на груди и идёт физиологическое сгущение крови. Когда введёте прикорм, начнёте допаивать малыша водой и уровень будет ниже.
Педиатр
Здравствуйте ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых, всё хорошо у вас?
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, кровь без воспалительных изменений.
Анемии нет.
Немного густовата ( норма тромбоцитов до 500), но это нормально.
В следующий раз перед анализом можно давать немного чистой воды за 30 мин до взятия крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет, тромбоциты у грудничков в норме до 600, в Вашем анализе норма.
Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное.
Анализ крови хороший.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

На нормы по анализу не обращаем внимание, оно для взрослых. Тем более у малышей первого года жизни другие показатели, это связано с питанием малышей

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 600 у детей на ГВ и ИВ, так как малыш не пьет водичку или пьет мало.
На тромбокрит не обращаем внимание, так как может повышаться при недостаточном питьевом режиме. На искусственном вскармливании необходимо поить ребёнка водой между кормлениями равномерно в течение дня в объёме 30 мл на кг.
Особенно летом в жару.
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Принятый ответ
Педиатр
У вашего ребенка анализ крови в норме. Все показатели
Педиатр
Здравствуйте Диана, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, тромбоциты в норме. Будьте здоровы!