Бледный ребенок

Здравствуйте, ребенку 5,5 лет, проблем со здоровьем нет, переболел без осложнений месяц назад. Месяц назад также сдавал кровь, показатели в пределах нормы. Заметила бледность на лице, запереживала. Завтра хотела бы сдать анализ крови, подскажите какие показатели сдать? Отчего это может быть? Уже надумала Бог знает что. Спасибо.

28 лет

Добрый вечер!
Как часто гуляет ребенок? Много ли времени проводит за гаджетами?
Режим питания какой?
У мамы и папы цвет кожи не бледный?

Наталья Александровна, последние три дня не гуляли, так гуляет каждый день 2 часа минимум, за телевизором бывает час-два. У меня и у папы средний цвет кожи. Не белый

Самые частые причины бледности кожных покровов - это кислородное голодание, ввиду малого времяпровождении на свежем воздухе, снижении уровн гемоглобина, строгая избирательность в пище, или наследственный фактор

Наталья Александровна, поняла. Подскажите какие показатели нам завтра лучше сдать в клинике? (Кровь)

Во- первых, также гемоглобин,и его содержание в эритроците.
Также, можно сдать кровь из вены на ферритин, железо сыворотки, ОЖССК
Все эти показатели уровня железа в крови
Артериальное давление ни разу не измеряли?
Врождённых пороков сердца нет?

Наталья Александровна, давление нет, не мерили, пороков нет.
Я его ещё сегодня водила в бассейн, ребёнок нырял на глубину 2-3 метра до дна (профессионально плавает, занимается). Сейчас лежит, говорит, что ветром сносит будто.
Так понимаю возможно в том числе бледность из за этого? Перепады давления, перекупался?

Принятый ответ

Да,такое может быть из за перепада дааления- на поверхности оно одно,под водой другое. Такое давление влияет на сосуды головы,отсюда и вся симптоматика

Наталья Александровна, спасибо вам, разобрались!