Вопрос по таблеткам
Здравствуйте ,супруга ходила к геникологу выписали таблетки юнидокс солютаб , орнидазол ,бифидумбактерин И мне говорит что они для профилактики сказали принимать с супругом , это правда или она мне что то не договаривает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, данные препараты профилактически не принимают, потому что они антибактериальные.
Бывает, что нарушение баланса флоры женщины рекомендуют лечить совместно с супругом (если дисбиозы рецидивирующие). Также, ИППП лечат совместно оба партнёра.
У меня вопрос в другом теперь , у меня один половой партнер , следственно могу ли я думать что это связанно с этим самым ?
Далеко не всегда.
Бывает, что обычное нарушение баланса флоры (особенно то, которое постоянно рецидивирует) рекомендуют лечить одновременно с партнёром.
Ну то есть по данным препаратам я особо не смогу выявить , данный вопрос в плане ее половой жизни
Я вот еще анализы загрузил ее
По результатам анализов условно - патогенная флора в большом количестве (не ИППП). ИППП (то, что передаётся половым путём) с 7 по 10 пункт (отрицательно)
Принятый ответ
Здравствуйте
Для точного ответа на данный вопрос нужен результат анализа вашей супруги .
Многие доктора назначают лечение обоим партнерам при обычном сбое флоры , но это неверная тактика и в данном случае вам пить ничего не нужно
Здравствуйте у меня вопрос заключается в следующем , вопрос почему назначили из-за чего ? У меня один половой партнер (супруга) я не знаю как правильно мысль сформулировать , из-за чего вообще назначили
Как я вам уже написала , чтобы знать , от чего назначили , необходимо видеть анализ вашей супруги
Возможно обычный дисбиоз влагалища. Микрофлора сбиться может от чего угодно , хоть от стресса , хоть от неправильного питания .
А возможно и ЗППП
Увидела анализы
Это дисбиоз
ИППП нет
Проще говоря вам не изменяли
И вам лечение тоже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Без результатов анализов сложно сказать для чего назначены данные препараты, так как есть практика терапии банального дисбиоза влагалища (где партнеру совершенно необязательно принимать препараты при отсутствии жалоб), либо терапия ИППП
Здравствуйте загрузил анализы
Инфекции, передаваемой половым путем нет
У вашей жены дисбиоз (превышение условно-патогенной флоры, которая есть и так в норме но в меньших титрах)
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно профилактически подобные препараты не назначаются. Подобные препараты назначаются либо при ИППП, либо иногда при активации условнопатогенной микрофлоры (которая в норме присутвует во влагалище, но при снижении иммунитета активируется). Сложно оценить действия доктора без оценки клинической картины и без анализов
Здравствуйте загрузил результаты
Ознакомилась , инфекции передаваемой половым путем нет. По подобным анализам есть нарушение собственной микрофлоры, которая в норме живет в половых путях.
Принятый ответ
Здравствуйте, при частых рецидивирующих вагинитах обычно лечение назначается как пациентке, так и половому партнеру и это не всегда ИППП.
Для более точного ответа, если есть возможность, прикрепите результаты обследований.
Здравствуйте загрузил анализы
Посмотрела анализы вашей супруги, это обычное нарушение баланса между нормальной флорой и условно-патогенной флорой. Не ИППП. Можете быть спокойны.
Если у супруги постоянные рецидивы, лучше лечиться вместе. Если у нее это впервые, то вам при отсутствии жалоб ничего не нужно.