Токсоплазмоз
Здравствуйте! У ребенка обнаружили АТ к токсоплазме IgG 14,6. Другие показатели не сдавали. Сейчас есть увеличенный шейный лимфоузел и покраснение глаз, накануне лечили вирусное заболевание. Подскажите, пожалуйста, что стоит еще сдать? И надо ли лечить ребенку и членам семьи? Недавно сдавали анализ крови. Там сильно выраженный сниженный иммунитет.
Доброе утро!
IgG это клетки памяти, они указывают на то, что ребёнок когда-то встречался, но сейчас не болеет. На острую фазу заболевания указывает IgM. Мы не лечим IgG.
Если ребёнок болел накануне вирусной инфекцией, лимфоузел может быть увеличен в ответ на борьбу с вирусом.
Подскажите, а надо ли пересдать IgM?
Вы его сдавали?
IgM не сдавали
Сдайте, посмотрите какая показатель. Если все в норме ничего лечить не нужно. Если повышен, консультация инфекциониста очная.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста результаты исследований. Им иммуноглобулины G обычно ничем не лечится, так как это показатель наличия иммунитета. Как по анализу крови был определен выраженный дефицит иммунитета?
Здравствуйте! Иммуноглобулин G к токсоплазмозу лишь говорит о том,что ребёнок когда с ним встречался, он не показывает болеет ли сейчас этим ребёнок. Это просто память.
Наличие этого заболевания в остром периоде показывают Иммуноглобулин М.
Покраснение глаз вероятнее всего это проявление вирусной инфекции.
Лимфоузлы это иммунный орган, они встречают и стают на защиту от инфекции первыми и после инфекции могут быть увеличены в течение нескольких месяцев.
Приложите анализ крови, хочу понять как там определился сниженный иммунитет.
Анализ подкрепили
По анализу крови нет снижения иммунитета, видимо врач как-то не правильно выразилась.
По крови признаки вирусной инфекции (снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов). Собственно у вас есть и симптомы вирусной инфекции.
Почему сдавали анализ на токсоплазмоз?
Потому что был повышен катионный эозинофильный белок
Принятый ответ
Есть какие-то жалобы аллергического характер? Прикрепите все результаты анализов.
Здравствуйте!
По общему анализу крови у вас ничего критичного нет, все согласно вашему возрасту.
Лейкоциты норма от 4.
Насчёт токсоплазма, иммуноглобулины g , говорят о перенесённой инфекции, мы это не лечим.
Необходимо сдать иммуноглобулины м к токсоплазмое.
А вот их повышение требует терапии.