Хорошие ли у меня результаты мазка?
Хорошие ли у меня результаты мазка? Может какие-то свечки проставить нужно? Прикреплю файл внизу👇
Добрый день! Мазочки у вас замечательные! Мазок на цитологию хороший , атипичных/раковых клеток не обнаружено. На флору мазок тоже в пределах нормы - лейкоциты не повышены , Флора не нарушена.
Для информации напишу вам. Если будут жалобы касательно выделений (зуд, жжение , неприятный запах и прочее ), рекомендуется сдать фемофлор 16 или флороценоз - качественная и количественная оценка выделений. Самые информативные анализы на сегодняшний день.
Есть неприятный запах, зуда и жжения нет, очень много выделений, белые как сопли бывают желтые.
Если отмечаете изменение характера выделений , рекомендую сдать фемофлор 16 или флороценоз и пролечиться согласно результатам при необходимости.
Есть ли у меня бактериальный вагиноз?
Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа
Но есть палочки мелкие , это может быть гарднерелла ( бактериальный вагиноз )
Поэтому если есть жалобы - то выполните Фемофлор 16 ( для определения природы палочек )
Какие свечи проставить можно при бактериальном вагинозе?
Принятый ответ
Клинламицин пролонг 6 дней
Хорошо, спасибо)
Здравствуйте, Арина!
По результатам анализов: мазок на флору - в норме, цитология NILM - без атипии, все хорошо у вас по анализам.
Рекомендую в дальнейшем ежегодный осмотр гинеколога и контроль по мазкам
Здравствуйте!
1) Мазок на флору - выявлена нормофлора: лейкоцитов минимум, флора палочковая, а это лактобактерии, это отлично.
2) Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено.
При отсутствие жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не проводят. Анализы хорошие.
Есть ли у меня бактериальный вагиноз?
Здравствуйте, результат мазков хорошие. Мазок на флору в пределах нормы. Мазок на онкоцитологию- атипичных или злокачественных процессов не выявлено. Если нет жалоб, то динамическое наблюдение 1 раз в год.
Есть ли у меня бактериальный вагиноз?
У вас жалобы?
Выделения не устраивают. Есть неприятный запах, запах простокваши напоминает)))зуда и жжения нет, очень много выделений, белые как сопли бывают желтые.
Если есть жалобы, то такой мазок может косвенно указывать на бактериальный вагиноз, так как лейкоциты немного снижены, лучше сдать Фемофлор 16, по нему можно будет уточнить с чем связаны выделения и соответственно назначить оптимальное лечение