Влажный кашель сразу же, мокрота, отходит зеленоватая, температуры нет, так уже пятый день, к врачу не ходила
Кашель, сразу начался влажный, температуры нет, боль в груди, мокрота отходит зеленоватая. Пью грудной сбор, корень солодки, поставила перцовый пластырь на грудь, на икры, к врачу не ходила думала пройдет, но легче не станет, что можете посоветовать?
Добрый день. Дойти до врача, чтобы врач хотя бы послушал, посмотрел горло. Возможно, сделать рентген ОГК и сдать хотя бы ОАК и кровь на СРБ. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее).