Консультация дерматолога /

Бородавка на лбу — вопрос №312795

Добрый день, полгода назад появилось образование на лбу, на прыщ не похоже в последнее время стало увеличиваться в размере, как от этого избавиться. Не болит, не чешется, увеличиваться стало неделю назад

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Сколько Вам лет?
Добавьте фото образования.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, если необходимо провести дерматоскопию образования , а затем можно удалить лазером или жидким азотом , на усмотрение доктора .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наиболее вероятно, что это внутридермальный невус, но так же возможна опухолевидная форма базалиомы.
Посоветовал бы Вам сначала обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
По результатам дерматоскопии можно будет решить вопрос о методе удаления образования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день по интернету мы точно не можем поставить диагноз нужен дерматоонколог с дерматоскопом ,дальше он примет решение если образование доброкачественные удалит лазером или сургидроном ,если подумает что злокачественное забор бипопсии и хирургическое удаление.рекомендую не затягивать с этим так как есть шанс ,что это злокачественное образование
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйтесь. Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии. Нужно исключить злокачественное новообразование. По фото это сделать невозможно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте обязательно обратитесь дерматологу, хирургу.
Сами ни в коем случае не трогайте, ничем не обрабатывать.
Уролог, Андролог
Прежде чем удалять, посетите дополнительно онколога.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, удаление образования у онколога с гистологией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! В вашем случае поставить точный диагноз по фото не представляется возможным. Возможно это такой невус, возможно иное образования же. Вариантов может быть несколько. Поэтому перед удалением обязательно проведите дерматоскопию. А после удаления гистологию образования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю коллег, по фото трудно сказать, но похож на Невус. Лучше обратиться очно с осмотром дерматоскоп. Будьте здоровы!
Педиатр
У тебя образование легче всего убрать или лазером или у криодеструкции, или электрокоагуляция. В любом косметологическом кабинете за небольшую сумму убирается за один день нь
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Екатерина! Такое образование необходимо показать дерматологу/ онкологу, осмотреть дерматоскопом. Пока с ним ничего не делайте,
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо определиться с качеством образования,сделать дерматоскопию у дерматолога и затем решать вопрос о методе удаления
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, я бы рекомендовала удалить новообразование после дерматоскопии. Даже без дерматоскопа видно что образование хорошо кровоснабжается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото похоже на дерматофиброму или внутридермальный невус, образование забегает глубоко, поэтому удаление у онколога с гистологией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии