Бородавка на лбу

Добрый день, полгода назад появилось образование на лбу, на прыщ не похоже в последнее время стало увеличиваться в размере, как от этого избавиться. Не болит, не чешется, увеличиваться стало неделю назад

Здравствуйте! Нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Сколько Вам лет?
Добавьте фото образования.

Принятый ответ

Добрый день Екатерина! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, если необходимо провести дерматоскопию образования , а затем можно удалить лазером или жидким азотом , на усмотрение доктора .

Наиболее вероятно, что это внутридермальный невус, но так же возможна опухолевидная форма базалиомы.
Посоветовал бы Вам сначала обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
По результатам дерматоскопии можно будет решить вопрос о методе удаления образования.

Принятый ответ

Добрый день по интернету мы точно не можем поставить диагноз нужен дерматоонколог с дерматоскопом ,дальше он примет решение если образование доброкачественные удалит лазером или сургидроном ,если подумает что злокачественное забор бипопсии и хирургическое удаление.рекомендую не затягивать с этим так как есть шанс ,что это злокачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйтесь. Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии. Нужно исключить злокачественное новообразование. По фото это сделать невозможно.

Здравствуйте обязательно обратитесь дерматологу, хирургу.
Сами ни в коем случае не трогайте, ничем не обрабатывать.

Прежде чем удалять, посетите дополнительно онколога.

Принятый ответ

Добрый день, удаление образования у онколога с гистологией.

Здравствуйте! В вашем случае поставить точный диагноз по фото не представляется возможным. Возможно это такой невус, возможно иное образования же. Вариантов может быть несколько. Поэтому перед удалением обязательно проведите дерматоскопию. А после удаления гистологию образования.

Поддерживаю коллег, по фото трудно сказать, но похож на Невус. Лучше обратиться очно с осмотром дерматоскоп. Будьте здоровы!

У тебя образование легче всего убрать или лазером или у криодеструкции, или электрокоагуляция. В любом косметологическом кабинете за небольшую сумму убирается за один день нь

Здравствуйте Екатерина! Такое образование необходимо показать дерматологу/ онкологу, осмотреть дерматоскопом. Пока с ним ничего не делайте,

Здравствуйте! Вам необходимо определиться с качеством образования,сделать дерматоскопию у дерматолога и затем решать вопрос о методе удаления

Здравствуйте, я бы рекомендовала удалить новообразование после дерматоскопии. Даже без дерматоскопа видно что образование хорошо кровоснабжается

Здравствуйте, по фото похоже на дерматофиброму или внутридермальный невус, образование забегает глубоко, поэтому удаление у онколога с гистологией.

Здравствуйте, тут нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии