Консультация педиатра /

Отсутствие питания — вопрос №3128570

Здравствуйте. Девочка,8 лет, отсутствует аппетит, ранее в возрасте 6-7 лет хоть что-то ела, сейчас не ест абсолютно ничего , а если и съест то это может быть бутерброд в виде кусочка хлеба и тонко нарезанной колбаски сверху или же три штучки макарошки, не более, если съест то ее сразу же тянет рыгать, соответственно в желудке ничего не остаётся. Помогите,куда обратиться и как быть!? Что это может быть, почему ребенок отказывается от еды. На девочку страшно смотреть одни кости торчат.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
У неё избирательность в еде.
Подскажите, а дома больше нет детей? Не было ли стресса у ребёнка за последнее время?
Уточните пожалуйста, а такую еду, как сосиски в тесте, газировки, бургеры, она тоже не ест?
Клиент
Илона Геннадьевна, нет,ни сосиски в тесте, ни газировку ничего не ест и не пьет, она вообще ничего не ест, вот может за весь день съесть три макарошки, или бутер и все, ни фастфуд ни обычную нормальную еду,ничего не ест.
Педиатр
Подскажите, а как давно заметили отсутствие аппетита?
Не связано ли это со школьным периодом?
Клиент
Илона Геннадьевна, с лет 4 она начала выбирать, но по немногу да ела, а вот сейчас к 8 годам она вообще ничего не есть, она у нас сидела на одних пельмешках и то только ела тесто, мясо не ела с пельменей, ела котлету по-киевски, тоже только тесто, внутреннюю часть не ела, бутерброд хлеб с колбаской , рис отварной, и курицу заречную в духовке, сейчас она и все это перечисленное не ест, сегодня отвар или макароны,она прям заставляет себя кушать,но не может, срабатывает рвотный рефлекс
Клиент
Илона Геннадьевна, в школе проблем нет, ужиться хорошо, с ребятами и педагогом отношения хорошие, с ребятами после гулять ходит, не обижают,в школе в танцах участвует,в сценках,никто не принуждает , сама желание проявляет.
Педиатр
В подобном случае, рекомендую проконсультироваться у гастрэнтеролога и эндокринолога
Период 8 лет - происходит активная работа гормонов
Возможно причина кроется в этой области.