Консультация гинеколога /

Церукал и беременность — вопрос №2801699

Здравствуйте, сейчас срок 7+1
С 6+3 начался токсикоз, сначала была просто тошнота, слабость, отсутствие аппетита, помогали мятные леденцы, перекус с утра в кровати. Чай, сухари, сушки и прочее.
Последние 3 дня началась рвота, сначала только утром 1 раз, сегодня за 3,5ч уже 3 раза стошнило.
На протяжении всего токсикоза пью прегинор, хофитол 2т/3р.дн - не помогает от слова совсем. Пью минералку. Сегодня рвота этой минералкой, желчью. На еду не то что смотреть, думать даже не могу о ней. Про запахи так же.
Сил нет. Немного сбросила вес, 60,500 была, 58,800 стала.
Скажите, могу ли я выпить церукал? Он противопоказан в беременность судя по инструкции, но ведь именное его колят в больницах. Повлияет ли он на плод?(( 😔
Мне на прием 17 числа только, хочу напроситься на капельницы, надеюсь доживу до этого числа 😅

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Допустимо принимать до 4 таб.в день

Да, Вам желательно либо на дневной стационар оформиться, либо госпитализироваться
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете.
Церукал давно и успешно применяется в купировании симптомов токсикоза у беременных женщин.
Принимать по 1 таб трижды в сутки 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можно принимать церукал. Не волнуйтесь, никакого негативного влияния на плод он не оказывает. Гораздо опаснее рвота, потеря веса, так, что можете принимать не опасаясь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, можете принимать
Не более 4 таб в день
Питьевой режим
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно вы можете принимать Церукал по одной таблетке три раза в день, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да церукал можно применять, он абсолютно безопасен и применим. Так же старайтесь не допускать голода, ешьте чаще и маленькими порциями. Попробуйте диету bratt(банан, рис, яблоко, тост, чай)