СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лейкоциты в моче

Здравствуйте! Сдавали ОАМ два раза, первый были лейкоциты 76,8, пересдали платно в Гемотест результат 3 (норма 0-5) Всё хорошо? В первый раз был неправильно произведен сбор мочи? Дочка, 2 месяца 1 неделя

Нет
26 лет
14 Апреля 2025·Просмотров: 77·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вероятно, что да, в первый раз был дефект сбора мочи. Сбор мочи у малышей сопряжен с определенными трудностями: неконтролируемое мочеиспускание, не всегда получается вовремя подставить баночку, сама баночка может оказаться нестерильной, мочеприемник, который приклеивается к коже в принципе не является стерильным и повышает риск ложноположительных результатов, возможно загрязнение порции мочи калом и т.д.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.