Лейкоциты в моче

Здравствуйте! Сдавали ОАМ два раза, первый были лейкоциты 76,8, пересдали платно в Гемотест результат 3 (норма 0-5) Всё хорошо? В первый раз был неправильно произведен сбор мочи? Дочка, 2 месяца 1 неделя

Нет
26 лет

Здравствуйте. Вероятно, что да, в первый раз был дефект сбора мочи. Сбор мочи у малышей сопряжен с определенными трудностями: неконтролируемое мочеиспускание, не всегда получается вовремя подставить баночку, сама баночка может оказаться нестерильной, мочеприемник, который приклеивается к коже в принципе не является стерильным и повышает риск ложноположительных результатов, возможно загрязнение порции мочи калом и т.д.