Высокие лейкоциты и лимфоциты
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев. Пришёл анализ крови. Педиатр напугала, сказав, что у ребёнка плохие анализы, вероятно вирус. Но ребёнок чувствует себя хорошо, активный, температуры нет. О чем может свидетельствовать повышение лейкоцитов и лимфоцитов? Посмотрите, пожалуйста анализ.
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Глюкоза в норме .
Кровь спокойная.
Марина Александровна, большое спасибо за ответ!!
На здоровье *
Здравствуйте! ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, соэ не ускорено, тромбоциты норма до 500. Лейкоциты норма до 15. Анализ спокойный.
Эмилия Денисовна, большое спасибо! Успокоили
Принятый ответ
На здоровье, переживать не о чем ?
Здравствуйте !у детей вашего возраста норма лейкоцитов до 15. Также лимфоциты должны преобладать над нейтрофилыми. У вас абсолютная норма.
Надежда Александровна, большое спасибо!!