Герпес в 6 месяцев
Здравствуйте. У мужа сейчас герпес на губе, ребенка не целовал, активно лечится. Но сегодня заметили у ребенка такой пузырек. Скажите, это герпес? Стоит ли обращаться к педиатру? Прочитала про осложнения в таком возрасте, очень испугалась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, первичное инфицированные герпесом у детей протекает с высокой температурой.
элемент который представлен на фото больше похож на закупорку железы кожи. для герпетического элемента характерно покраснение, а потом пузырёк на фоне появляется.
Если мама до беременности болела герпесом, то у неё есть антитела к этому вирусу, которые внутриутробно передаются малышу и при кормлении грудью тоже.
Эти антитела дают защиту в течение первого года жизни, как правило.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомился с прикрепленной фотографией.
Вероятность заражения герпеса мала, так как нужен тесный близкий контакт, обмен слюной.
На фото элемент не похож на герпесное высыпание. Герпес сопровождается местным воспалением, покраснением, прыщиком, который затем преобразуется в пузырек.
Повода для беспокойства нет, достаточно наблюдать за состоянием малыша,также разобщить тесный контакт с папой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! По фото на герпесный элемент не похоже, так что пока нужно понаблюдать.
При герпесе быстро образуется болезненный пузырек, который вскрывается в язвочку.
Так как папа близко не контактировал с ребенком, то вероятность инфицирования минимальна, не волнуйтесь
И в целом эту инфекцию малыши переносят обычно, тяжелее для детей с иммунодефицитом
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Если муж не целовал ребенка, не было никакого контакта герпесного пузырька с малышом, то малыш бы не заразился, так как для этого требуется контактный путь заражения.
Указанный элемент скорее характерен для раздражительного дерматита, который может возникать на фоне обильного слюнотечения, например, поэтому в таком случае могут рекомендоваться просто защитные средства, например, топикрем cica, либо цикапласт от лярошпозе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, что это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)