Повышенный АЛТ 1 триместр беременности — вопрос №3130085
Удален желчный пузырь давно. В марте до беременности делала анализы крови, которые показали повышенные АЛТ и АСТ -думаю на фоне лекарств по гинекологии (Норколут), так как осенью, весной прошлого года все было в норме.
В марте делала узи БП - все в норме, ФГДС-показал желчь в желудке , пила Урсосан 1000, Гептрал. И показатели пришли в норму правда в самой высокой границы нормы, но дальше я забеременела и прекратила прием урсосана. Тогда на приеме гастроэнтеролог сказал, что урсосан не разрешен в беременность.
Прошло 3 недели как я прекратила уросрсан и анализы показали повышенный только АЛТ - 54, АСТ - 22 в норме.
Из симптомов - чуть дискомфорт справа межреберье, врач говорит пока диету соблюдать и больше ничего.
Что посоветуете?
Возраст: 40
Хронические болезни: Рассеянный склероз (врачи дают разрешение на беременность)На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!