Не проходит халязион

Здравствуйте!Ранее сюда обращалась,был красный бугорок на глазу на нижнем и верхнем веке,сказали что это халязион,порекомендовали такое лечение:капли тобрадекс 10 дней,мазь декса гентамицин или гидрокортизоновую глазную накладывать за веко и мазать гидрокортизоновую 1% на веко 10-14 дней.Улучшений не стало,а наоборот мне кажется только хуже стало,за время лечения появился ещё один на верхнем веке и под конец лечения покраснели глаза.пожалуйста помогите вылечить !и почему покраснели глаза?

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фото .В данном случае,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Павел, здравствуйте!лечение прошла,гидрокортизоновую мазь нельзя больше 14 дней применять?

Если на кожу, века, то можно. Но опять же, как я вам написал, что если лечение не помогает, то в таком случае-делать рассасывающие уколы

Принятый ответ

здравствуйте при воспалении сальной железы происходит воспалительный процесс и в ответ часто реактивный отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день до 14 дней, за нижнее веко закладывать мазь дексагентамициновую дважды в день до 14 дней размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить). При отсутствии эффекта вводят в полость халязиона нпвс препараты.

Принятый ответ

Добрый вечер !

Воспалительные очаги организовались в плотных фиброзных капсулах .

Рекомендую сделать перерыв в лечении гормонами и антибиотиками .

Для борьбы с отеком и красной можно капать Окофенак 1р/день
2 недели

Требуется инъекция Дипроспана в каждый из очагов.

Запишитесь в глазную клинику на инъекции.

Если эффекта нет через 14 дней и на введение лекарства -возможно хирургическое лечение.

Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, добрый вечер!перерыв сделала,сейчас ничего не мажу не капаю.подскажите пожалуйста а можно от красноты капать капли оптинол?

Для борьбы с отеком и красной и воспалением используются капли Окофенак 1р/день
2 недели

Оптинол не является лекарственным средством , это изделие медицинского назначения для устранения сухости глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Лечение у Вас было верное. Это не ухудшение. Вариантов развития образования три: прорыв, рассасывание и сидит на месте. Хуже всего, когда образования никак не реагируют на лечение.
Сейчас гормональные препараты не используем. Из можно использовать курсами, курс до 14 дней. В подобных случаях рекомендуется использовать капли сигницеф или офтаквикс, а также мазь неттависк 2 раза в день за веко и наверх на кожу века. Курс лечения 7 дней. Затем можно повторить курс гидрокортизоновой мази. Если и после второго курса не будет эффекта, то в полость образований нужно ввести гормон медленного действия Дипроспан или кеналог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александра, добрый вечер!а почему появилась краснота глаз?это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александра,а после всех этих капель,мазей не ухудшится зрение?ничего не повредится?не ослепну?

Нет, это не опасно. Это раздражение самой слизистой. Рекомендации чуть выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зрение не ухудшится?ничего не повредится?не ослепну?

Не . Закупорки и нагноение желез не влияют на само зрение. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , эффекта действительно от лечение нет , такое бывает, к сожалению

сейчас рекомендую сделать перерыв в лечении и не использовать гормональные капли и мази

Можно закапывать антибактериальные капли сигницеф или эль -оптик четыре раза 7 дней, кожу века предварительно обрабатывать ватным диском , смоченным в растворе фурацилина

Через семь дней оцениваем динамику , если положительной динамики не будет , то есть смысл обратиться к врачу офтальмологу для того , чтобы поставить инъекцию в полость капсулы- медленно действующий гормон дипроспан или кеналог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, добрый вечер!а почему покраснели глаза?это не опасно?просто такое ощущение что после всех капель и мазей мне кажется у меня не четкое зрение стало,как будто пленочка какая то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если дальше продолжать капать другие капли и мазать,зрение не ухудшится?ничего не повредится?не ослепну?

Это проявление синдрома сухого глаза в ответ на то, что закапывали серьёзные лечебные капли с агрессивными консервантами

сейчас обязательно прокапайте курс увлажняющих капель с гиалуроновой кислотой без консервантов , например : оптинол или Артелак или систейн или стиллавит или окутиарз гидро плюс

кратность закапывания от четырех до шести-восьми раз в день до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья у меня есть оптинол,напишите рекомендации по применению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья я так поняла,что краснота глаз и нечёткое изображение это синдром сухого глаза?в этом нет ничего страшного?