Халязион у взрослого

Здравствуйте! 19.01.2024 воспалился глаз, думала ячмень , сегодня в неотложке сказали что халязион , назначили лечение левофлоксацин 1кап, 6 раз в день -10 дней, и бромфенак 1 кап. 2 раза в день-10 дней , и дня через два понажимать на глаз чтобы прорвало,сказали если опухоль станет больше , то экстренно прооперируют , а потом уже надо будет удалять мешочек этот. Капли купила , начала капать. Подскажите пожалуйста может что то добавить в лечение ? Очень не хочется резать ((

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день . Левофлоксацин закапывается только первые двое суток лечения каждые 2 часа то есть 6р/день; с 3 по 7 сутки 4р/день.
Броксинак закапывается 1 раз в день То есть 1 раз в 24 часа;
Можно добавить мазь флоксал 2/3 раза в день за нижнее веко и на саму шишечку !
Через 7 суток нужно оценить динамику !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Я бы немного поменяла схему лечения. Т.к. процесс только начался капли заменить на Нормакс по 1 капле сегодня/завтра каждые 2 часа, далее 3 раза в день еще 5 дней. Бромфенак оставить, 1 раз в день. И добавить эритромициновую мазь 2 раза в день на кожу верхнего века и за нижнее веко на 7 дней.

Через 5 дней оценка динамики.

Если положительной динамики не будет, уже тогда добавлять гидрокортизоновую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте левофлоксацин надо часто капать только первые 2 дня, далее уже 4 р в день. Бромфенак достаточно капать 1 раз в сутки. И я бы добавил мазь флоксал 3 р в день за нижнее веко и на само образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение назначено хорошее. Первые два три дня капли капаются действительно так часто. Затем оценка динамики и переход на 4 раза в день. Бронсинак 2 раза в день. Также рекомендую добавить мазь флоксал 2 раза в день. Мазевая форма на больше задерживается в глазу. Интервал между каплями, каплями и мазью, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус и тп 1 раз в день. Греть, делать примочки, компрессы и тп нельзя. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах образования лечение разное. Вполне возможно обойтись без оперативного вмешательства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
К вашему лечению добавить мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Халазион в большинстве случаев лечится консервативно. Про операцию пока не думайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?