Проблема с сердцем
Здравствуйте скажите как мне убрать боль в левой стороне каждый день болит сделала кардиограмму в заключение пишут резкое отклонение Эос влево блокада передней разветление левой ножки пучка Гиса
Здравствуйте! Это не диагноз по ЭКГ а особенность проведения импульса. Рекомендовано в плановом порядке эхо кг ( узи сердца). Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить сразу. А для остальных существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , режущиеся, сжимающие это как правило проявление остеохондроза и показана консультация невролога