Консультация офтальмолога /

Воспаление века, отёк — вопрос №3132685

Стало болеть веко, рядом с ресничным краем, думала ячмень, пью ацикловир, капаю тобрадекс, мазь флоксал. Вчера заметила по середине века как внутренний прыщ, а утром вставала отёк возле ресничного края, больно моргать , что это может быть? Фото прикрепляю

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Клиент
Спасибо большое, сегодня приобрету недостающие медикаменты

Офтальмолог
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У вас закупорка протока Сальной железы и её воспаление. Формируется внутренний ячмень.
Ваше лечение немного откорректирую
1/ капли Тобрадекс 4 р в день /7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /7 дней
3/ мазь 1% Гидрокортизоновая на кожу века тонким слоем 2 р в день /7 дней
4/ внутрь примите а/ гистаминный препарат - Зодак или Цетрин 1 т на ночь 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Яна, пожалуйста, выздоравливайте 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика закупорки и воспаления мейбомиевой железы, формируется халазион.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли л-дексопт, комвео или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. Капли у Вас верный, по 1 капле 4 раза в день, мазь тоже используете правильно, за веко 2 раза в день. Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между препаратами, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь ля снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Клиент
Спасибо большое !
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Здравствуйте. Такая картина характерна для воспаления мейбомиевых желез.
В таких случаях рекомендуется : 1)Тобрадекс - по 1 кап 4 р в день - 7-10 дней .
2) Флоксал гл. мазь - за нижнее веко 2 р в день 7-10 дней
3) Гидрокортизоновая мазь 1% наружно , смазать кожу века тонким слоем и провести легкий массаж века - 3 р в день , избегать попадание в глаза!- 7-10 дней
4) Для снятия отека антигистаминный препарат ( зиртек или фенистил ) в своей возрастной дозировке 3-5 дней .
Далее осмотр в динамике и при необходимости коррекция лечения.
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста . Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте! У вас восстановление мейбомиевой железы. Вы верно лечитесь, добавьте ещё мазь гидрокартизоновую 0.5 % 1 кап 2 раза в день за нижнее веко и на область отека сверху нанести. Таблетки ацикловир оправданные, только если есть ещё где-то проявления вирусного воспаления, в лечении глаза они не нужны. Через 7 дней лечения нужно оценить результаты.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь!
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸 скорейшего выздоровления!