Высыпания вокруг рта

Появились за 3-4 часа сна высыпания в области рта. Лицо красное, они чешутся немного, как будто горят. Ложилась спать не было ничего. Высыпания на веке глаза, над верхней губой, подбородке, над и под уголками губ. Ранее такое было, грешила на грязный спонжик, убрала его и все прошло. Пользовалась элиделом. Сейчас снова нанесла. Над верхней губой высыпания были всегда, такие мелкие скопления пупырышек.

Нет. Я подозревала периоральный дерматит. Лицо красным было всегда, от природы стльный румянец, врачи говорили особенность такая. Анализы не сдавала
22 года

Принятый ответ

Полина, добрый день!
Прикрепите фото для диагностики - при необходимости скорректирую рекомендации.

По описанию так может проявляться периоральный дерматит

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое

Рекомендуется в таких случаях:
- крем элидел (хранить в холодильнике) 2 р/д 4-6 недель. Если на применение будет сильное жжение - перейти на крем Неотанин в том же режиме применения (снимает постепенно воспаление)
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после элидела 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц (защищает кожу)

Общие рекомендации:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
По вашему описанию это может быть обострением периорал ного дерматита.
Прикрепите, пожалуйста, фото для рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностику и предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, с чем то связываете появление высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно по описанию это проявление периорального дерматита : для уточнения нужен очный осмотр врача , приложите фото. Ранее не было таких подобных проявлений ? По наследству кожные заболевания?

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом
Приложите пожалуйста фотографию лица. Фотографии в хорошем качестве и хорошем освещении.
Возможно это Розацеа.
Какие средства вы использовали?
И сколько по времени.