Антибиотики при коронавирусе

Здравствуйте ! Тест на ковид положительный. Хрипы в лёгких. КТ не делали. Врач назначила 2 антибиотика- ЛЕВОФЛОКСАЦИН И ВИЛЬПРАФЕН (джозамицин). Насколько эффективно такое сочетание? Нашла информацию, что это не допустимо.

Здравствуйте, при ковидной пневмонии антибиотики назначают для профилактики вторичной бактериальной пневмонии .

Здравствуйте. Нужно выполнить КТ, сдать анализы, если есть признаки бактериальной инфекции, тогда добавлять антибиотики. Сдать нужно общий анализ крови , срб, прокальцитонин