Отменять дюфастон или нет?
Здравствуйте! Сегодня у меня 4-5 день задержки. Тест положительный. Хгч в динамике 23.09 - 6 25.09 - 30 (начала приём дюфастона так как в этот день начались коричневые выделения) 28.09 - 90 29.09 - 130 Сегодня была у врача, она сказала, что для такого срока хгч маленький и плохо растёт и это скорее всего биохимическая беременность. Сказала отменить дюфастон, а завтра снова сдать хгч и посмотреть прирост. Сегодня в обед я таблетку уже не пила, начал очень болеть живот. Подскажите, стоит ли отменять дюфастон? Действительно ли это маленький хгч?
Нормальный прирост. ХГЧ должен удваиваться за 48 часов. Иногда это происходит не каждые 48 часов а чуть медленнее. Если есть жалобы - верните дюфастон.
Здравствуйте. Обычный прирост. Срок ооочень малпнький ( 1-2 недели по факту). Пока не отменяйте. Ждите, пока ХГЧ дорастет до 1000 и сделайте УЗИ. Плодное яйцо уже будет видно в полости матки.
Дарья, сегодня 18 день после овуляции. Это 100% информация, отслеживала по узи. Доктора и насторожил этот факт.
Это ничего не значит. Овуляция не значит, что забеременели Вы 18 дней назад. Рост ХГЧ хороший, правильный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Пока нельзя сказать ,что это биохимическая беременность. Сдавайте дальше ХГЧ каждые 48ч, рост есть. Дюфастон продолжайте пить.
И запишитесь предварительно на УЗИ на 6ое число или позже. Судя по темпам роста - к этому моменту плодное яйцо станет видно на УЗИ.
Сколько вам лет? До этого были проблемы с беременностью или по гинекологии?
Маргарита, да, была замершая
Здравствуйте, нужно сделать контроль УЗИ, если беременность по УЗИ развивается, то Дюфастон отменять не надо,, резкая отмена может спровоцировать выкидыш, если уходить с Дюфастона - дозу надо снижать постепенно ( уменьшая на 1/2 таб в течение нескольких дней). А сейчас обязательно нужна гормональная поддержка ( если вы его начали принимать ) .
Добрый день. Нормальный прирост. Не надо отменять ХГЧ. Вы на отмене можете спровоцировать угрозу. У вас срок маленький и ХГЧ такой поэтому. Не бросайте пока Дюфастон. Он никак вам не навредит.
Здравствуйте, хгч нужно ещё смотреть рано делать выводы о том что беременность не развивается
Дюфастон раз уже начали применять лучше принимать или снизить постепенно дозу и уходить с него, необходимости в нем нет но резко бросать не нужно
Здравствуйте, динамика ХГЧ нормальная, сейчас главное прирост, дюфастон не увеличивает ХГЧ, продолжайте принимать дюфастон и контролируйте ХГЧ дальше.
Здравствуйте! Ксения прирост нормальный ХГЧ, продолжайте дальше сдавать, а Дюфастон лучше не отменять