Почему малыш не ест прикорма? — вопрос №3133601
Здравствуйте! Малышу 11 месяцев, девочка, вес 9 кг, рост 73.на ГВ с рождения. Очень любит сосать грудь, до сих пор ест по ночам и днем постоянно. Планирую кормить до 2 лет. Прикорм начинала с 6 месяцев, была аллергия на много чего и атопический дерматит. Сама сидела на диете строгой, безмолочной. Сейчас аллергии нет ни на что. И молочку даю и все фрукты, овощи, каши, мясо. Но проблема, что на всю еду отвращение. Мясом кормлю каждый день, отвлекая игрушками, песнями. Если не отвлекать, то она морщится, ей противно, если продолжить давать, то начинает рвать. Это причем пюре. Про кусочки даже речи нет. Когда сажусь есть сама, беру ее на руки, еда ее интересует только в качестве игрушек. Например, ем мясо, она берет его у меня из тарелки, трогает , изучает, потом лизнёт и выкинет. Я попробовала даже ей дать лизнуть шоколадку, но даже это не понравилось, она сморщилась и выкинула. Сама очень активная стала месяцев с 8. До 8 месяцев ленивая была, а сейчас целыми днями носится на четвереньках, потихоньку ходит у опоры. Понимает обращённую речь, играет с интересом, любит телевизор, все хорошо со здоровьем, спать стала хорошо. 4 зуба. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим? Кормить отвлекая мультиками игрушками песнями? Или если не хочет, то и не давать? Тогда она есть вообще не будет. Только грудь сосет . или уменьшать надо гв?но она орёт и требует, я не могу сократить, засыпает тоже с грудью только.
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!