Консультация гинеколога /

Шишка на складке трусов — вопрос №3133642

6 дней назад начала опухать часть между ногой и половыми губами возле сгиба, болела . после появилось воспаление в виде продолговатого бугорка возвышенного на коже с гноем, после на сегодняшний день начало кровить. Сходила к дерматологу, взяла мазок и выписали направление на анализы на ипп которые сделаю только 22 числа. Хочу убедиться, что это не опасно хотя бы, не болит, температуры не было, аппетит хороший. Или что это может быть хотя бы. Статьи в интернете пугают

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, чаще всего так проявляются фурункулы или фолликулит. Прикрепите, пожалуйста фото образования для более точной оценки состояния. Не повышалась ли температура, нет ли в анамнезе сахарного диабета?
Клиент
Фото прикрепила, температуры не было, сахарного диабета тоже нет

Клиент
Несколько лет назад в этом же месте был гнойник, хирург его вырезал и сказал, что достал какой-то шарик. После периодически появлялись гнойники, но проходили быстро. А сейчас как-то не так, на нем видны сосуды, кровит
Клиент
Обрабатываю хлоргексидином и мазь Левомеколь под повязку.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По фото похоже на вскрывшийся фурункул, кровит так как при воспалении мелкие сосуды становятся ломкими. Продолжайте прикладывать Левомеколь, если в течение 5 дней не будет улучшения, то необходимо показаться очно хирургу
Клиент
Но по виду все хорошо? Прочитала что это может быть гидроденит. На осмотре врач ничего конкретного не сказала
Клиент
До этого почти в том же месте, может на пару миллиметров дальше ближе к складке нащупала прям наутри шарик не болел и не как не мешал
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, на гидраденит это не похоже и он больше характерен для подмышечной впадины. Шарик это может быть местно увеличился лимфоузел,это нормальная реакция на воспаление. Так как лимфоузлы это иммунная ткань и при воспалении они увеличиваются, как, например, подчелюстные при ангине
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это воспалительное образование по типу фурункула, в этом случае вам Пока можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день и при отсутствии эффекта образование вскрыть и удалить капсулу
Клиент
4 дня прикладываю Левомеколь , эффект еще не понятен, то было белое, теперь красное, возможно кожа слезла и поэтому так.
Клиент
Больше смутили сосуды и черная почка, из нее немного выходит крови, прям капелька
Гинеколог
Это не признак онкологии Если вы об этом
Клиент
Я про онкологию даже не думала, про гидроденит только
Клиент
Гинеколог
Скорее всего это простой фурункул, но нужен осмотр
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, схожу к хирургу. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день, по данным фото больше похоже на фурункул, лучше обратиться очно к хирургу для более точной диагностики, можно рекомендовать левомиколь на область поражения. Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте.
С учетом того, что ранее на этом месте были образования, нельзя исключить атерому (доброкачественную опухоль). Если она часто нагнаивается, рекомендовано ее иссечение.
Также подобные симптомы характерны для гидраденита и фурункула.
Шарик рядом может быть воспаленным лимфоузлом.
Все эти заболевания лечат хирурги. В первую очередь для скорейшего заживления необходимо как можно короче удалить волосяной покров. Он будет накапливать источник инфекции и препятствовать прикреплению повязок.
Рекомендована обработка хлоргексидином, затем накладываются повязки с бетадином.
Для уточнения диагноза и необходимости оперативного лечения рекомендован осмотр хирург.
Выздоравливайте.