Прыщ на шее

Ребёнку 4 месяца. Выскочил прыщ на шее. Нужно ли чем-то лечить? От чего мог вылезти?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита
В таком случае обычно рекомендует:
Убрать причину, вероятно всего это натертость
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, описанию больше похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
Провоцирующие факторы: трение, сухость кожного покрова, царапинки.
В таком случае рекомендую крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не купать, легкий быстрый душ, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Уточните, пожалуйста, как давно появилось высыпание на шее?
-Цвет оно как то меняет ? Набухает периодически или как появилось так и есть ?
Чем то мазали уже, если да, то чем, уточните, пожалуйста

Наталья Александровна, дня 3. Как появилось, так и есть. Было небольшое потемнение один день.

Наталья Александровна, ничем не мазали

Евгения, спасибо, за уточнение
По фото можно предположить проявления проявления раздражительного дерматита на фоне трения, натирания этой области чем то -возможно одеждой
Подумайте, не было ли натирания?
Также по фото нельзя исключить бактериальную инфекцию кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу
-крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 наносить 3 раза в день-7-10 дней
Исключить любое трение, натирание

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно показаться врачу очно
Могу предположить ограниченное воспаление
в месте выхода волосяного фолликула
В данной ситуации может быть рекомендовано
- левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 3 р в день 7- 14 дней.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченное воспаление.
В таких случаях рекомендуется использовать Фуцидин мазь 2 раза в день до 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Если будет мокнуть, можно добавить фукорцин точечно.