Консультация детского дерматолога /

Прыщ на шее — вопрос №3133819

Ребёнку 4 месяца. Выскочил прыщ на шее. Нужно ли чем-то лечить? От чего мог вылезти?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита
В таком случае обычно рекомендует:
Убрать причину, вероятно всего это натертость
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
По фото, описанию больше похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
Провоцирующие факторы: трение, сухость кожного покрова, царапинки.
В таком случае рекомендую крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не купать, легкий быстрый душ, одежда из хлопка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения!
Уточните, пожалуйста, как давно появилось высыпание на шее?
-Цвет оно как то меняет ? Набухает периодически или как появилось так и есть ?
Чем то мазали уже, если да, то чем, уточните, пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, дня 3. Как появилось, так и есть. Было небольшое потемнение один день.
Клиент
Наталья Александровна, ничем не мазали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, спасибо, за уточнение
По фото можно предположить проявления проявления раздражительного дерматита на фоне трения, натирания этой области чем то -возможно одеждой
Подумайте, не было ли натирания?
Также по фото нельзя исключить бактериальную инфекцию кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу
-крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 наносить 3 раза в день-7-10 дней
Исключить любое трение, натирание
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обязательно показаться врачу очно
Могу предположить ограниченное воспаление
в месте выхода волосяного фолликула
В данной ситуации может быть рекомендовано
- левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 3 р в день 7- 14 дней.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченное воспаление.
В таких случаях рекомендуется использовать Фуцидин мазь 2 раза в день до 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Если будет мокнуть, можно добавить фукорцин точечно.