Консультация дерматолога /

ОПРЕЛОСТИ НА КОЖЕ — вопрос №3134208

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВОЗРАСТ ДЕВУШКИ 18 ЛЕТ. ИМЕЕТ ОЧЕНЬ ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС. СИЛЬНЫЕ РАЗРЫВЫ НА КОЖЕ И ОПРЕЛОСТИ, ЧУТЬ ЛИ НЕ ЯЗВЫ. ЧТО СМОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ПО ЛЕЧЕНИЮ? КРЕМА ИЛИ МАЗИ. БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Действительно,проблема существует. Все складки обрабатывать цинковой болтушкой, в складки после обработки проложить салфетки,дабы поверхности не соприкасались,ягодичные области обрабатывать смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день. Что касаемо стрий- медикаментозное лечение совершенно не эффективно.Можно использовать массаж, по возможности-физиотерапию.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
По фото, описанию, похоже на проявление дерматита складок.
В таком случае рекомендуют крем тридерм ИЛИ акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день ( утром, вечером)-7 дней, затем когда воспаление стихнет перейти на крем бепантен для лечения опрелостей наносить 2 раза в день слегка втирая.
Стараться чтобы кожный покров всегда был сухим в складках.
Наружной терапии для лечения стрий нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
В местах воспаление волосяных фолликулов
Может быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок. Скорее с грибковой флорой. в идеале до лечения сдать соскоб на п/грибы. Если нет возможности , то ‪‬в таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм крем 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Из доп рекомендаций: наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Дерматит складок
Чаще воздушные ванны этим зонам
Крем тридерм до 10 д
В течение дня бепантен на регулярной основе длительно
Одежда хлопок
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Места складок прокладывать марлевой салфеткой.
Следить, чтобы не мокло
Для гигиенического обтирания использовать пенку Seni Care.
В таких ситуациях обычно рекомендуется использовать:
Под грудью и пах протирать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через пять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.

На ягодицах судокрем или Seni Care крем от опрелостей.
Под коленом тоже можно это крем. Если не поможет Комфодерм К до 10 дней.
Следить за уровнем сахара крови.