Опрелости в интимной зоне, шелушения в ушах

уже несколько лет есть опрелости между ягодицами, кожа воспалена при подмывании скатывается или кожа или это белый налет, между половыми губами также он есть. Постоянно шелушатся уши, иногда когда иммунитет ослаблен появляются бежевые бляшки. Был зуд на голове, но после шампуня сульсен пропал. Пользовалась акридермом, клотоимазолом,бепантеном помогало, но, я думаю из за того что не долечивала каждый раз все возвращалось

тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, проявления похожи на проявления себорейного дерматита.
Он может возникать на фоне ослабленного иммунитета.
Может происходить активация условно-патогенной флоры, грибка.
Можно рекомендовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс).
В таком случае нужна консультация эндокринолога (терапевта), гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета. гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Желательно загрузить фото проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с описанием. По описанию, можно предположить присоединение Грибковая инфекции в области складок, более точно можно сказать, после того как сделаете соскоб

Можете прикрепить фотографии?

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
Высыпания на межъягодичной зоне нужно сфотографировать, прикрепить фото, чтобы полноценно оценить . Вероятнее всего имеет место грибковая инфекция, нужно 72 часа ничего не наносить и сдать соскоб в лаборатории кожвендиспансера, далее уже уточнить лечение. Если там будут обнаружены грибы, то нужна противогрибковая терапия. Если нет, то тактика другая.
Все остальное выше описанное это проявление себорейного дерматита, высыпания снова появляются периодические не из-за того, что не долечили , а из-за того, что это кожное заболевание имеет хронический характер, то есть есть периоды обострения и ремиссии. Периодически может беспокоить, например , после стресса.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию могу предположить, что - на голове - себорейный дерматит, ниже - дерматит складок, вызванный активацией грибов, что в норме есть на коже
Себорейный дерматит ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
В складках может быть рекомен: пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
Мы ставим диагноз по фото, без них - это будет очень не точно..
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.