Консультация дерматолога /

Красные щёки,покраснела кожи лица — вопрос №3134521

Здравствуйте, пару дней назад обсыпало лицо и лицо стало красным, а именно щеки и подбородок,лоб в нормальном состоянии.Ранее лицо было чистое и без каких либо покраснений.И сейчас кажется,что щёки немного горят.
Из лекарств временами пила сорбифер дурулес,бад витамин Е 100,бад солгар multi-one.
Перед покраснением лица пользовалась энзимной пудрой,но я и раньше ей пользовалась,всё было хорошо с лицом.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ирина!
Не предшествовало покраснению нахождение в тепле, солнце, баня?
Внешне похоже на розацеа, но обычно это постепенный процесс.
Ранее не реагировали на воздействие тепла на кожу?
Не ставили такой диагноз?
Клиент
Здравствуйте ,гуляла была на солнце,но лицо обсыпало до улицы.
Были до этого небольшие покраснения,но они проходили.Живот иногда беспокоит после еды,бывают боли вверху с правой стороны,возможно поджелудочная,раздувает иногда живот после еды.

Венеролог, Дерматолог
Все таки я предполагаю розацеа.
Обязательно посетите гастроэнтеролога, если есть жалобы.
Избегайте воздействия тепла на кожу- пища, напитки, солнце.
Обычно рекомендуется крем с азелаиновой кислотой 15%, на сухую кожу , на ночь, может быть небольшое усиление покраснения первое время.
Утро гель метрагил .
Можно использовать для умывания замороженные кубики крепкого чая.
Через 1 мес нужен осмотр
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Попредставлеными вами фото мысли возникают только о диагнозе Розаыеа, заболеваниене смертельное и не заразное, просто сосуды распологаются близко кповерхности кожии "просвечиваются". Местно используйте крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день, срок лечения 7-10 дней. Удачи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление розацеа -воспалительного заболевания кожи . В основе развитая лежит нарушение тонуса сосудов .
Необходимо избегать триггеров розацеа ( алкоголь, острая , пряная пища , перепады температуры, бани , сауны , уф-облучение , заболевания жкт ).
Для лечения рекомендуется крем Розамет 2 раза в сутки 2-3 недели.
Для ухода крема с SPF 50+ Биодерма , для очищения кожи вместо гель Биодерма Сенсибио AR, увлажняющий крем Биодерма Сенсибио AR.
Клиент
Здравствуйте,а таблетки никакие не нужно принимать?
Клиент
И что странно у меня правую щеку намного сильнее обсыпало,чем левую
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Таблетки при такой картине не нужны , антибиотики назначаются при ухудшении процесса и появления множества гнойничковых элементов .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие Розацея.
Можно предложить развитие розацея.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно только Аскорутин по 1 таблетки три раза в две недели.
Для укрепления сосудистой стенки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Наружно рассмотрите элидел наносить охлажденным
Крем сенсибио розовый для смягчения кожи в течение дня
От солнца спф
Все сосудорасширяющее нельзя-горячее.острое,бани,алкоголь И так далее