Насколько серьезно ?

С лета того года не могла понять что со мной Пока не пошла к доктору Оторингологу Прикрепила фото анализов Скажите серьезно ли это ?

30 лет

Екатерина, здравствуйте. С какими симптомами обращались к доктору? Что вас беспокоило? И что сейчас вас беспокоит?
По анализам отмечается, что вы переболели данными инфекциям и имеются клетки памяти иммуноглобулин G.
Т. Е в первые дни заболевания, а это на 5 ты сутки вырабатывается иммуноглобулин M (острая фаза заболевания), а затем их уровень снижается и к 10-14 дню начинает вырабатывать иммуноглобулин G (клетки памяти).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Беспокоит горло. Болит, температура уже очень давно 37
Поставили инфекционный мононуклеоз
Эпштейн Б. Вроде в стадии обострения

И вот пришли новые анализы ответ.

Екатерина, а до данных анализов вы сдавали уже эти же анализы? Если есть прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, нет до этого я не сдавала. Впервые сдала.

Екатерина, поняла вас. Просто написали что новые анализы, решила, что данный тип анализов новые, что сдавали уже до этого.
На данный момент лечение получаете? Температура сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, мне выписали валацикловир на 5 дней. *2 р в день

Можно ли обойтись без таблеток

И насколько серьезный вирусы это ?

Температура так и есть 37

Екатерина, что вы принимали по лечению. Почему не хотите принимать данный препарат. Он очень хорошо работает в отношении герпетические инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, до этого было много антибиотиков. Потому что не могли понять причину моей температуры
В итоге вирус.
И мне жалко организм. Но как понимаю без них никуда, и придется пить.
Мне сказали что они не хорошо переносятся. Из за этого ещё побаиваюсь..

Екатерина, вот как раз вирусная инфекция не лечится антибиотиками. (если нет наслоения бактериальной инфекции, то антибиотики в подобных случаях не используют).
А вот в отношение валтрекс или валацикловир в подобных случаях рекомендуется использовать. Только принимать их нужно под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, Назначил Оторинголог их ( к ней уже на прием ненужно приходить она сказала)
Я не могу попасть к имуннологу, пока что
Как быть не знаю
Вы сказали под контролем врача… это серьезный препарат ?

Принятый ответ

На данный момент вам его выписал доктор. 5 дней это совсем короткий курс. Иногда данный вид препаратов назначают курсом и до нескольких недель, месяцев.
Под контролем это для того чтобы понять динамику