Феназепам может испортиться?
Добрый вечер! У меня были па, они возвращаются после окончания курса антидепрессанты. Для спокойствия ношу в сумке таблетку феназепама. Принимаю его крайне редко (2раза в год примерно). Когда ехала в автобусе зимой и села рядом с печкой, потом вспомнила про то, что таблетки нельзя хранить в жаре (дул очень жаркий воздух). С того моментам у меня в голове появилась мысль, что феназепам может испортиться. Если ехать в жарком автобусе, если я летом несу сумку и на неё попадает солнце. Если её пощупать сверху, то она нагревается и становиться чуть тёплой. Стараюсь носить летом светлые сумки, тк чёрные вещи сильнее нагреваются. Подскажите, может ли феназепам испортиться в жарком автобусе? В сумке летом, если на неё попадает солнце и она нагревается немного? Я боюсь, что таблетка испортится, и в случае па если я её приму, то она подействует не так и мне станет хуже. Спасибо!
Здраствуйте, феназепам не испортился можете спокойно его принимать ситуационно.
Добрый день!Препарат не испортился, можете спокойно принимать и не волноваться.
Не переживайте препарат не испортится Но вот на срок годности вашего препарата посматривайте
Юлия, Т.е. я спокойно могу ходить на улице, нося таблетку в сумке, сумку не надо стараться нести в тени?Просто лето длинное, каждый день сумка на солнце.
Принятый ответ
Да всё верно вы можете носить с собой в сумке одну-две таблетки остальные предпочитаю всё-таки хранить в Прохладном сухом месте дома
Здравствуйте, непродолжительные температурные колебания не привлекут снижение эффективности и порчу феназепама, принимайте спокойно в случае необходимости.
Надежда, Т.е. я спокойно могу ходить на улице, нося таблетку в сумке, сумку не надо стараться нести в тени?Просто лето длинное, каждый день сумка на солнце.
Принятый ответ
Да, несколько таблеток держите в сумке.
Вы не одна так ходите.
Добрый день, можете принимать препарат, он не должен был испортиться. Следите за сроком годности.
Здравствуйте. Препарат не испортился и не потерял своих свойств. Можете продолжать прием.
Здравствуйте. Нет ,?испортится он не может , это короткие периоды нахождения в таких температурах, можете не переживать.
Здравсвуйте. Маловероятно, что мог испортиться. Он же не находится под прямым действием солнечных лучей.
Замечу, что это не метод лечения. С помощью феназепама проблему не решить. Тут нужны антидепрессанты и психотерапия. Недостаточная эффективность антидепрессантов может быть связана с неправильным приёмом.
Илья, я принимала антидепрессанты по назначению врача и отменяла тоже (паксил+кветиапин). Принимала не менее 6 мес, в какой-то раз больше 7-8 месяцев. Через полгода примерно состояние возвращается, видимо разгоняю себя мыслями типо что таблетка испортиться или наступит па и я не смогу с ней справится...Т.е. я спокойно могу ходить на улице, нося таблетку в сумке, сумку не надо стараться нести в тени?Просто лето длинное, каждый день сумка на солнце.
В какой дозировке принимали? Психотерапия была?
Лекарство не должно испортиться в таких условиях.
Илья, паксил 0,5 т утром неделю, потом 1 таб утром. Кветиапин 25мг сначала 1/4 - 3р в день, потом через неделю 1/2 таб.3р/день. Отмена кветиапина через 3-4 месяца.
Илья, психотерапии не было.
Принятый ответ
1 таб. Это мало. И параллельно обязательно нужна психотерапия.
Здравствуйте, Маргарита, от влияния температуры он не испортиться, многие люди также как и Вы носят их с собой. Самое главное - это срок его годности!