Механическая желтуха
У мамы неделю назад пожелтела кожа и белки глаз, гастроэнтеролог назначил лечение, УЗИ сделали камней в желчном протоке нет, сказали что камень ушол вниз, у мамы ночью боли сильные, вы писали Пепсан Р, пока без изменений, кровь сдаем завтра, маме 96 лет. Чем помочь? У неё сонливость, светлый кал первый раз сегодня, моча темная, диету соблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите пожалуйста результаты обследования. Какие препараты принимает ваша мама? Боли у нее постоянные или на чтото определенное появляются или усиливаются? Желтушность кожных покровов стала сходить по немногу, изменения видите?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется при таких симптомах обратиться на очную консультацию для осмотра уровня желтушности кожных покровов, локализации болей и пальпации живота. Обратитесь в приёмное отделение стационара в ближайшее время или рекомендуестя вызвать скорую помощь. Определить биохимический анализ крови с печеночными ферментами и уровень билирубина и фракции, общий анализ крови.
Возможно рассмотреть приём спазмолитиков - тримебутин 3раза в день.