Консультация дерматолога /

Нарост в пупке — вопрос №3135312

Обнаружил странный нарост в пупке и случайно его немного сковырнул, теперь переживаю, что это такое..

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявления папилломатозного невуса -доброкачественное образование кожи.
Не представляет опасности. Обычно не переходит в злокачественную форму.
Но для оценки структуры образования необходимо проведение дерматоскопии очно у дерматолога, так как визуально это оценить невозможно .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, здравствуйте! Визуально это похоже на папилломатозный невус, который является доброкачественным образованием кожи.
Рекомендую очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения его природы.
До приёма врача можно обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Образование не травмировать, избегать трения, при подтверждении диагноза наблюдения в динамике с проведением дерматоскопии один раз в год.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - папилломатозный невус, обычная родинка.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!💐
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки папилломатозного невуса .
Относится к доброкачественным новообразованиям . Опасности не предъявляет
Рекомендована консультация дерматолога очно два раза в год для проведения дерматоскопии
Не травмировать , не чесать , беречь от попадания прямых солнечных лучей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при - травмированном папиломатозном невусе
Визуально спокойный
От единичной травмы нет никакого риска перерождения.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление папиломатозного невуса.
Не травмировать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургитрон.
Ничем не прижигайте.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.