Консультация педиатра /

Пупочная рана — вопрос №2268747

У новорожденного, 6 дней, оторвалась прищепка на пупке, но не до конца. Как быть, чем обрабатывать, не опасно ли это? Фото приложу

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Обрабатывайте перекисью водорода и присыпайте банеоцином 2 раза в день. Прищепка сегодня-завтра отпадет
Педиатр
Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Нет признаков воспаления , поэтому местно антибиотики не нужны

Идет естественно заживление пупочного остатка
Рекомендую после купания обрабатывать перекисью водорода
Контакт с воздухом, чтобы подсыхал
И подгибать памперс

Это естественный процесс
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прищепка скоро отпадёт, рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе разрешён с рождения. Подгузники надевать с вырезом для пупка. Купать можно и нужно. Воду для купания кипятить не обязательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте через пару дней отпадет
Обрабатывать мирамистином и все
Подгузник загибать что бы небыли трения
Если будет гной баниоцин 2 раза в день на 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, пупок малыша обрабатывайте перекисью 3 раза в сутки и присыпьте банеоцин порошок 3 раза в сут, подгузник подворачивайте чтобы не было трения и влажности. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, пупочек без воспалительных изменений.
Рекомендую обработку перекисью водорода 2 раза в день
Купать малыша можно
Когда надеваете подгузник, старайтесь его подгибать, чтобы пупочек дышал
Будьте здоровы !