Новообразование на коже

Добрый день! Обнаружил на коже новообразование на животе, находится справа от пупка в 3 см., смущает цвет и форма. Начитался всякого, поэтому очень нужна консультация специалиста…

48 лет

Здравствуйте
Можно задам ряд уточняющих вопросов?
1- образование возвышается или плоское?
2 - фото не всегда точно передает цвет - цвет иссиня-черный? или темно-коричневый? или цвет запекшейся крови?
3- как давно существует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, образование плоское, по цвету больше похоже на запекшуюся кровь, по времени тяжело сказать, но вроде как неделю назад, ничего там не было, а сегодня обнаружил.

я и спросил про цвет - потому что по фото это вовсе не истинное образование - то есть не невус - а подкожное кровоизлияние

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, то есть, пока не паниковать?:)

не вижу никаких причин
тактика - наблюдательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально похоже на мелкую гематому до по качественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации тактика только наблюдение. Если у вас есть какие либо сомнения можете пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за консультацию!