Импотенция

Здравствуйте. Мне 31. Отсутствует эрекция полностью, по утрам есть через раз, стабильная и устойчивая. Так же устойчивая эрекция эрекция во время мастурбации. Во время секса нет эрекции, абсолютно при любых видах стимуляции и нет возбуждения. Мастурбирую часто и интенсивно , бывает по несколько раз в день, в выходной чаще, на лесби порно, обычное порно не смотрю. Имеется хронический простатит в легкой форме, гормоны в норме, ультразвуковое исследование полового члена показало наличие венозной утечки, однако при инъекциях простагландина не наблюдалось даже легкой туменесценции не говоря уже о ригидности пениса. Повышение дозы простагландина также не помогает, как синденофил.

Простатит
31 год

Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться в рамках психогенной эректильной дисфункции.
При частой многократной мастурбации мозг «привыкает» к одному виду стимуляции и отвечает на нее. Подобного рода порнографический контент запускает реакцию на «безучастный» стимул с позиции стороннего наблюдателя, в то время как секс требует непосредственного прямого участия.
Во время мастурбации многократно повышается количество дофамина и, как следствие, повышается порог возбуждения.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется отказ от мастурбации, который можно производить постепенно снижая ее количество или отказавшись от нее одномоментно на период 3-4 недель с целью снижения порога возбуждения.
Из медикаментозной терапии можно рассмотреть к приему Тразодон (Триттико) - атипичный антидепрессант, использующийся в качестве корректора расстройств либидо, однако он не рекомендован к совместному приему с Тадафилом и Силденафилом из-за риска возникновения приапизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Викторовна, к сожалению отказ от мастурбации неприемлем, а вот этот препарат заинтересовал, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Викторовна, этот препарат же назначается при депрессивных расстройствах, а у меня их нет. Смогут ли его прописать только на основании полного отсутствия либидо?

Принятый ответ

В действующей инструкции к препарату указано, что он способствует восстановлению либидо и потенции, как у больных с депрессией, так и у лиц не страдающих депрессией. В способах применения также указан отдельный режим дозирования только для расстройств сферы либидо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Викторовна, дело в том, что я военнослужащий, вероятны проблемы если я начну запрашивать такие препараты через диспансеры, плюс прохожу полиграф , где фигурирует такой вопрос, про прием психотропных веществ и антидепрессантов.

Здравствуйте!
Верно ли я поняла , что при мастурбации эрекция стабильная ?
Мастурбация может быть причиной слабости эрекции , особенно если мастурбация интенсивная и несколько раз на дню, тк это гиперстимуляция.

Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться .

Так же может быть причина в страхе неудач. Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.

Как у вас дела со сном ? Аппетитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алина Николаевна, со сном все отлично, отказ от мастурбации и просмотра порно - неприемлем, есть ли альтернативные способы повысить возбуждение на живого партнера и чувствительность, может быть есть иные медикаментозные (синданафил 100 мг, простагландин м в максимальной дозе в инъекциях, и некоторые антидепрессанты не помогают) или хирургические способы повысить чувствительность пениса? (Иной раз не могу понять, пенис внутри находится или снаружи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алина Николаевна, страха неудач нет, девушки нет, хожу на платные сеансы секса, девушки проявляют максимальную старательность, с ними вообще-то нет страха что, что то не получится.

Илья, здравствуйте.
Сократить количество мастурбации тоже не приемлемо?
Тогда можно попробовать будет вылези из этой ситуации базе препаратов.
С помощью упражнений, эрекционных колец, спеев с лубрикантами и психотерапии .
Все же большинство препаратов имеют много противопоказаний, побочных эффектов, вызывают привыкание. Лекарства не устраняют причины импотенции, а оказывают временное возбуждающее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Кристина Айговна, здравствуйте, применял, как мази различные, эрекционные кольца различных модификаций, помпу, не помогает. Кольца не помогли, так как не наступает сама эрекция, перед сексом добивался эрекции с помощью того же лесби порно и ставил эрекционное кольцо, однако при введении во влагалище или в рот, практически никаких ощущений не испытывал, просто щекочащие едва ощутимые ощущения не приносящие никакого удовольствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Кристина Айговна, все прописанные урологом и другим врачом сексологом препараты я применял, Тадалафил курсом, синданафил 100 мг, простагландин м тоже в виде инъекций непосредственно перед актом.

Принятый ответ

Длительная гиперстимуляция головки с помощью мастурбации привела к снижению чувствительности.
Поэтому вы ничего не ощущаете. Поэтому нет эрекции. Сами подумайте вы испробовали множество препаратов, практически все способы и ничего не работает. Если вы хотя бы сократите количество мастурбации, замените порно на фантазии, то уже будет улучшаться чувствительность, далее психотерапия, и все остальное что я перечислила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Кристина Айговна, сколько времени нужно ждать, чтобы чувствительность восстановилась? Если какие-то операции по иннервированию дополнительному и т.д?

Илья доброго времени суток.
Подскажите во время всего процесса секса нет эрекции? С учетом того, что Вы пользуетесь платными услугами то способ контрацепции только барьерный? Как давно возникла такая проблема? Принимали ли Вы такой препарат как тадалафил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Витальевич, добрый день, принимал, в том числе курсом. Также по рекомендации врача уролога принимал , силденафил, и инъекции простагландина. Во время секса удавалось получить эрекцию если смотреть перед ним лесби порно и крепить эрекционным кольцом, однако ощущения получались очень смазанные, слегка щекотящие и не приносящие удовольствия. После съема эрекционного кольца, эрекция пропадала полностью за минуту или две во время фрикций внутри влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Витальевич, только барьерный, за исключением пары раз , при заказе орального секса без презерватива, с последующей полной обработкой мирамистином, тоже не была достигнута эрекция , ни даже набухание пениса. Заказывал также из Японии ультратонкие презервативы, самые тонкие в мире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Витальевич, такая проблема возникла в возрасте 29 лет, когда я первый раз предпринял попытку к сексу с живым партнером.

Какие либо препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Витальевич, уже нет, только Тадалафил применял.

Принятый ответ

Илья, проблема непосредственно в том, что Вы "привыкли" получать удовольствие одним конкретным способом и на конкретный стимул. В таком случае нет необходимости принимать различные препараты и стараться улучшить приток крови в половому органу.
Тот факт, что не чувствуете свой член во влагалище играют большую роль. Вы привыкли к определенному сжатию и темпу, которому не сможет Вам предоставить влагалище женщины.
В этом случае необходима определенные упражнения. Ранее Вы написали, что сокращение мастурбации для Вас неприемлемый вариант. Пусть так. Но мастурбировать можно и при помощи различных секс атрибутов, которые смогут имитировать влагалище женщины. Если Вы начнете чередовать способ мастурбации, то вскоре начнете получать удовольствие и от воздействие непосредственно влагалища.