Консультация сексолога /

Импотенция — вопрос №3135543

Здравствуйте. Мне 31. Отсутствует эрекция полностью, по утрам есть через раз, стабильная и устойчивая. Так же устойчивая эрекция эрекция во время мастурбации. Во время секса нет эрекции, абсолютно при любых видах стимуляции и нет возбуждения. Мастурбирую часто и интенсивно , бывает по несколько раз в день, в выходной чаще, на лесби порно, обычное порно не смотрю. Имеется хронический простатит в легкой форме, гормоны в норме, ультразвуковое исследование полового члена показало наличие венозной утечки, однако при инъекциях простагландина не наблюдалось даже легкой туменесценции не говоря уже о ригидности пениса. Повышение дозы простагландина также не помогает, как синденофил.

Возраст: 31

Хронические болезни: Простатит

Психотерапевт
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться в рамках психогенной эректильной дисфункции.
При частой многократной мастурбации мозг «привыкает» к одному виду стимуляции и отвечает на нее. Подобного рода порнографический контент запускает реакцию на «безучастный» стимул с позиции стороннего наблюдателя, в то время как секс требует непосредственного прямого участия.
Во время мастурбации многократно повышается количество дофамина и, как следствие, повышается порог возбуждения.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется отказ от мастурбации, который можно производить постепенно снижая ее количество или отказавшись от нее одномоментно на период 3-4 недель с целью снижения порога возбуждения.
Из медикаментозной терапии можно рассмотреть к приему Тразодон (Триттико) - атипичный антидепрессант, использующийся в качестве корректора расстройств либидо, однако он не рекомендован к совместному приему с Тадафилом и Силденафилом из-за риска возникновения приапизма.
Клиент
Елена Викторовна, к сожалению отказ от мастурбации неприемлем, а вот этот препарат заинтересовал, спасибо.

Клиент
Елена Викторовна, этот препарат же назначается при депрессивных расстройствах, а у меня их нет. Смогут ли его прописать только на основании полного отсутствия либидо?
Психотерапевт
В действующей инструкции к препарату указано, что он способствует восстановлению либидо и потенции, как у больных с депрессией, так и у лиц не страдающих депрессией. В способах применения также указан отдельный режим дозирования только для расстройств сферы либидо.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, дело в том, что я военнослужащий, вероятны проблемы если я начну запрашивать такие препараты через диспансеры, плюс прохожу полиграф , где фигурирует такой вопрос, про прием психотропных веществ и антидепрессантов.
Психолог
Здравствуйте!
Верно ли я поняла , что при мастурбации эрекция стабильная ?
Мастурбация может быть причиной слабости эрекции , особенно если мастурбация интенсивная и несколько раз на дню, тк это гиперстимуляция.

Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться .

Так же может быть причина в страхе неудач. Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.

Как у вас дела со сном ? Аппетитом?
Клиент
Алина Николаевна, со сном все отлично, отказ от мастурбации и просмотра порно - неприемлем, есть ли альтернативные способы повысить возбуждение на живого партнера и чувствительность, может быть есть иные медикаментозные (синданафил 100 мг, простагландин м в максимальной дозе в инъекциях, и некоторые антидепрессанты не помогают) или хирургические способы повысить чувствительность пениса? (Иной раз не могу понять, пенис внутри находится или снаружи)
Клиент
Алина Николаевна, страха неудач нет, девушки нет, хожу на платные сеансы секса, девушки проявляют максимальную старательность, с ними вообще-то нет страха что, что то не получится.
Психолог
Илья, здравствуйте.
Сократить количество мастурбации тоже не приемлемо?
Тогда можно попробовать будет вылези из этой ситуации базе препаратов.
С помощью упражнений, эрекционных колец, спеев с лубрикантами и психотерапии .
Все же большинство препаратов имеют много противопоказаний, побочных эффектов, вызывают привыкание. Лекарства не устраняют причины импотенции, а оказывают временное возбуждающее действие.
Клиент
Кристина Айговна, здравствуйте, применял, как мази различные, эрекционные кольца различных модификаций, помпу, не помогает. Кольца не помогли, так как не наступает сама эрекция, перед сексом добивался эрекции с помощью того же лесби порно и ставил эрекционное кольцо, однако при введении во влагалище или в рот, практически никаких ощущений не испытывал, просто щекочащие едва ощутимые ощущения не приносящие никакого удовольствия.
Клиент
Кристина Айговна, все прописанные урологом и другим врачом сексологом препараты я применял, Тадалафил курсом, синданафил 100 мг, простагландин м тоже в виде инъекций непосредственно перед актом.
Психолог
Длительная гиперстимуляция головки с помощью мастурбации привела к снижению чувствительности.
Поэтому вы ничего не ощущаете. Поэтому нет эрекции. Сами подумайте вы испробовали множество препаратов, практически все способы и ничего не работает. Если вы хотя бы сократите количество мастурбации, замените порно на фантазии, то уже будет улучшаться чувствительность, далее психотерапия, и все остальное что я перечислила.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, сколько времени нужно ждать, чтобы чувствительность восстановилась? Если какие-то операции по иннервированию дополнительному и т.д?
Психиатр, Сексолог
Илья доброго времени суток.
Подскажите во время всего процесса секса нет эрекции? С учетом того, что Вы пользуетесь платными услугами то способ контрацепции только барьерный? Как давно возникла такая проблема? Принимали ли Вы такой препарат как тадалафил?
Клиент
Дмитрий Витальевич, добрый день, принимал, в том числе курсом. Также по рекомендации врача уролога принимал , силденафил, и инъекции простагландина. Во время секса удавалось получить эрекцию если смотреть перед ним лесби порно и крепить эрекционным кольцом, однако ощущения получались очень смазанные, слегка щекотящие и не приносящие удовольствия. После съема эрекционного кольца, эрекция пропадала полностью за минуту или две во время фрикций внутри влагалища.
Клиент
Дмитрий Витальевич, только барьерный, за исключением пары раз , при заказе орального секса без презерватива, с последующей полной обработкой мирамистином, тоже не была достигнута эрекция , ни даже набухание пениса. Заказывал также из Японии ультратонкие презервативы, самые тонкие в мире.
Клиент
Дмитрий Витальевич, такая проблема возникла в возрасте 29 лет, когда я первый раз предпринял попытку к сексу с живым партнером.
Психиатр, Сексолог
Какие либо препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Дмитрий Витальевич, уже нет, только Тадалафил применял.
Психиатр, Сексолог
Илья, проблема непосредственно в том, что Вы "привыкли" получать удовольствие одним конкретным способом и на конкретный стимул. В таком случае нет необходимости принимать различные препараты и стараться улучшить приток крови в половому органу.
Тот факт, что не чувствуете свой член во влагалище играют большую роль. Вы привыкли к определенному сжатию и темпу, которому не сможет Вам предоставить влагалище женщины.
В этом случае необходима определенные упражнения. Ранее Вы написали, что сокращение мастурбации для Вас неприемлемый вариант. Пусть так. Но мастурбировать можно и при помощи различных секс атрибутов, которые смогут имитировать влагалище женщины. Если Вы начнете чередовать способ мастурбации, то вскоре начнете получать удовольствие и от воздействие непосредственно влагалища.