Тахикардия, пульс
Здравствуйте, 3-4 месяца назад начал замечать высокий пульс после острой еды или кофе, доходит до 100-125 ударов в минуту. Сдавал общий анализ крови и мочи. Алт, аст, креатинин холестерин, глюкоза в сыворотке, СОЭ в пределах нормы. Делал ЭКГ и УЗИ сердца недавно тоже всё в норме. Сдавал ещё недавно кровь на ттг, т4 и ферритин, гемоглобин и железо в итоге всё в норме. Но при ходьбе и стоя иногда чувствую, что сердце из груди выпрыгивает. Из-за чего может быть тахикардия в таком случае?
Здравствуйте. По анализам в пределах нормы, значит анемию, нарушение работы щитовидной железы можно исключить. Рекомендуется сделать холтеровское суточное мониторирование для уточнения возможных нарушений ритма. Также тахикардия может быть вследствие повышения тонуса симпатического отдела нервной системы, рекомендуется консультация невролога