Беременна ли
Здравствуйте. У меня 5 день задержки, но у меня бурлит живот, грудь болит. Был половой акт 3 недели назад, в презервативе, но с окончанием во внутрь. Скажите какова вероятность беременности и существует ли она вообще если сперма не попала внутрь?
Здравствуйте! Обычно задержка менструации на несколько дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом, изменениями в образе жизни, переездами, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами. Беременность в подобной ситуации практически исключена, так как использовались средства барьерной контрацепции и не было эякуляции во влагалище.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуются выполнить УЗИ органов малого таза с целью уточнения причины задержки.
Даже если это было в овуляцию?
Да, чтобы наступила беременность должны попасть сперматозоиды во влагалище и в достаточном количестве ( не единичные). В подобной ситуации сперма во влагалище не попало, следовательно беременность не наступит
Если совсем переживаете, можете сделать мочевой тест на беременность
Хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста 🙂 здоровья вам!