Консультация гинеколога /

Задержка месячных при приёме Мидианы — вопрос №1384911

Добрый день, более 2-х лет пью Мидиану, сегодня третий день задержки, сделала тесты, они отрицательные!может ли быть беременность при приёме Мидианы?очень сильно переживаю, возможна ли беременность?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема препарата менструация может вообще отсутствовать, значит препарат хорошо работает. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Если Вы не пропускали таблетки, то беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но на протяжении двух лет была менструация, первый месяц так, до этого была но очень скудные

Гинеколог
Ничего страшного, такое может быть даже если раньше такого не было. Это не патология.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы принимали по схеме и без пропусков, то беременность исключена. В течение 7-го перерыва месячные прийдут, ожидайте. Бывает такое, что месячные на кок выпадают, не пугайтесь, так как эндометрий наращивается при приеме кок не таким пышным и просто нечему отторгаться, вы дальше по схеме начинайте кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятно, вы имеете в виду то, что не наступило кровотечение отмены в интервале между активными таблетками.
Так иногда бывает, что его вовсе нет.
При регулярном приеме КОК беременность крайне маловероятна, не более, чем 0,1% такой вероятности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы принимали препарат регулярно то беременности быть не может. Эндометрий при приёме может не нарасти и поэтому менструации может вообще не быть. Это норма
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Если Вы не пропускали таблетки, то беременности не будет, тем более и тест отрицательный. при приёме кок могут выпадать месячные. У всех по разному у кого то это бывает более менее регулярно с первого года приёма, у кого то позже появляется, у кого то это одноразовая акция. Поэтому ничего удивительного нет в такой ситуации. Может спокойно продолжат дальше. Просто это у Вас первый раз и отсюда избыточное волнение. Но если это Вас не успокоило)), то сдайте хгч. Но это больше для Вашего спокойствия..
Принятый ответ
Клиент
Олег, сдала кровь на хгч, результат прикрепила
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Все нормально.Беременности нет. Можете продолжать приём кок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности ыть при длительном приеме кок. Месясные могут выпадать когла кок вам подходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, если строго по схеме без пропусков принимайте, то беременность исключена