Рентген легких результат

заключение: рентген- данных за острую патологию не выявлено. эмфизема, пневмосклероз, расширение левых границ сердца, уплотнение аорты. 80 лет. Болел две недели, сопли, кашель.. продуло в электричке (кондиционер, открытые форточки, влажная футболка..) температура была первый день 37, потом прошла,(пил Амбробене, колдакт, настой травы мать и мачехи, африн в нос),сейчас насморк прошел, но сохраняется затяжной сухой кашель, особенно по утрам, слабость, курю правда уже много лет, подскажите пожалуйста какое лечение необходимо еще и нужна ли дополнительная диагностика?

Здравствуйте. По рентгену нет острой патологии, в виде пневмонии. Но учитывая,что вы курильщик и на фоне переохлаждения возможно обострение бронхита. Желательно сдать общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок, если там будут признаки воспаления бактериальной природы,то пропить антибиотик. Сейчас можно вам грудной сбор номер 4 принимать 4 раза в день в тёплом виде по 1/2 стакана, мукалтин по 2 табл 3 раза в день, обильное питье из расчета 30 мл на 1 кг вашего веса.