Вич , попадание

Здравствуйте, ставила капельницу без перчаток не могла пропальпировать вену, испачкала кровью руку и под ногти то же, потом узнала что он положительный какова вероятность заражения?На руке ран и ссадин нет.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Попадание крови больного на неповреждённую кожу не опасно. для заражения нужны входные ворота в виде свежей раны.
Так что опасности в описанной ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При контакте крови с неповрежденной кожей риска заражения ВИЧ нет.
Одним из обязательных условий чтобы произошло заражения необходимы "входные ворота" для инфекции - свежие кровоточащие повреждения, а их не было, значит вирус не может проникнуть в кровоток.
Другой момент, если человек на терапии и принимает ее регулярно, то вероятнее всего вирусная нагрузка у него неопределяемая и в принципе заразить он никого не может.
Но в любом случае данная ситуация не представляет опасности, не переживайте, ВИЧ так не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, в описанной ситуации если нет попадания крови больного в вашу кровь (не было укола иглой, нет ран на коже) тогда риска заражения нет. Для заражения необходимо чтоб вирус попал в кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш риск заражения ВИЧ в описанной ситуации крайне низкий, практически отсутствует. Для полной уверенности рекомендуется сдать тест на ВИЧ через 4–6 недель и повторить его через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит В, гепатит С) нет. Передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт, переливание крови, использование многократно одной иглы при проведении инъекций. Через кожу данные инфекции не передаются

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Риск заражения есть если есть раны на руках, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет,вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает, при контакте с кожей риска нет.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.

Для заражения недостаточно попадания инфицированной крови на кожу. Нужны входные ворота для инфекции. Это означает, что кожа должна быть поврежденной, достаточно даже микротравмочки. Если кожа не повреждена, можно на нее намазать вирусы как масло на хлеб и заражения не произойдет.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте, неповрежденная кожа ничего не пропускает