Оторвался ноготь с корнем

Здравствуйте, оторвался ноготь с корнем с одной стороны, скажите пожалуйста он отрастет? Еще на нем шишка. С начала я убрала длину, через неделю его обрезала. Очень переживаю, что больше не будет рости.Фото прилагаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ждем от Вас фото, по какой-то причине пока не отображается.

Антон Андреевич, добрый день, приложила фото

В Вашей ситуации считаю необходимым обратиться к хирургу - удалить остатки старого ногтя, который будет только мешать росту нового, а также осмотреть шишку у основания ногтевого ложа - по всей видимости там имеется разрастание грануляционных тканей - они в свою очередь также будут мешать росту новой ногтевой пластины и деформировать ее. В таком случае данные ткани лучше тоже будет удалить.
Новый ноготь будет расти, срок вырастания ногтя на руке - 1,5-2,5 месяца.
Но чтобы он вырос без проблем и деформаций обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.

Малика Максутовна, добрый день, приложила фото

Всё у вас спокойно, но оставшуюся часть ногтя надо удалить, чтобы он не препятствовал росту новой ногтевой пластине и она росла ровной.

Ногти после удаления растут как обычно, месяца через 3 будет новый ноготь.

Не мажьте, не травмируйте, чтобы шишка (грануляции) не увеличивались.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда оторвался ноготь? И какая причина?

Шахин Гаджиевич, 1 октября , играла с ребенком и упала на него

Ноготь должен отрастить, для этого нужно время, через месяц будет заметен рост, полностью отрастет 3-4 мес.
Сейчас делать нечего не надо, по возможности стоит удалить остатки ногтя.
В остальном дело времени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного по фото у Вас нет. Если не повредили ростковую зону (матрикс), то ноготь вырастит за 3-5 месяцев (у кого как).
Утолщение это скорее всего грануляции из за того, что осталась часть ногтевой пластинки (ее желательно удалить).
А так специально делать ничего не надо.
Можно показаться дерматологу чтобы повнимательней рассмотрел ногтевое ложе.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, здравствуйте, а как понять , что матрикс не поврежден ?

А сразу не поймете.
Это будет ясно когда и как начнет расти новый ноготь.
Если ровный и нормальный, то значит все хорошо.
Если же с дефектами, то где то клетки ростковой зоны повреждены.
Пока переживать не стоит. Время покажет.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Рана спокойная, но удалить остатки ногтя надо❗
Если оставите, то новый ноготь вырастет неправильно и будет Вам постоянно об этом напоминать.
Обратитесь к врачу-хирургу очно.
Здоровья Вам ?

Здравствуйте. Не переживайте новый ноготь отрастет, в среднем это занимает 2-3 месяца на кисти.
К хирургу нужно обратиться для того чтобы он удалил остаток старого ногтя, который будет мешать росту нового. Шишка о которой Вы говорите это избыточный грануляции их тоже нужно удалить у хирурга.
Мази не нужны ложе чистое, мази будут способствовать лишним грануляциям.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
По фото ничего критичного, ноготь будет отрастать, займет время, не быстро, ногти растут после удаления с такой же скоростью как все остальные. Думаю не менее 3х месяцев.
Очно у хирурга лучше удалить остатки ногтя, чтобы не мешал расти новому и всё.
Избегайте травматизации данного места.
Пропейте курс витаминов , согласуйте со своим терапевтом.
Здоровья.