Консультация гинеколога /

Результаты хгч — вопрос №3136610

Здравствуйте. Первый день последней менструации 13.03. 11.04 уровень ХГЧ в крови 131.41 мЕД/мл. 15.04 - 880.26 мЕД/мл. Это нормальный прирост? И стоит ли до постановки на учёт (9-10 недель) ещё контролировать ХГЧ? И если да,то как часто?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ, необходимо сдать контроль ХГЧ. При достижении уровня ХГЧ более 1500 мМЕ/мл, рекомендуется контроль по УЗИ для оценки течения беременности. На данном этапе обязательно принимайте витамины (фолиевая кислота, йод, витамин Д) либо поливитаминные комплексы с достаточной дозировкой
Клиент
Амина Магомедовна, здравствуйте. Сейчас УЗИ покажет где эмбрион? Потягивает сильно правый бок. Боюсь внематочной
Акушер, Гинеколог
На таком маленьком сроке вероятность низка (только если не было ранней овуляции)
Принятый ответ
Клиент
Амина Магомедовна, овуляция была 25 марта. Это показали и тесты и мои ощущения - очень хорошо чувствую: боль такая,что выпрямиться пару часов не могу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Лара! Прирост хгч хороший. Скажите Вы в одном месте сдавали кровь? На ранних сроках бывает скачкообразный рост хгч. С такими результатами можете уже записаться на узи, чтобы увидеть плодное яйцо. Далее хгч контролировать уже не нужно, отслеживаем только по узи.
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте. В одном. На УЗИ записана на сегодня, т.к. тянет сильно правый бок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, удачи и легкой беременности 🌸
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лара, здравствуйте!
У вас прекрасный прирост хгч, больше контролировать его нет необходимости.
Перед постановкой на учет можно выполнить узи, к этому сроку уже точно будет виден эмбрион и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая.
При показателе хгч более 1000-1500 плодное яйцо визуализируется на узи.
Можете уже плановотзаписываться на узи. Далее уже тактика ведения по результату исследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Беременность развивается.
При ХГЧ больше 1000 плодное яйцо уже видно по УЗИ.
Далее за течением беременности наблюдайте по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
На учет можно становиться при подтверждении эмбриона с сердцебиением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост нормальный, продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. На учёт можно встать после подтверждения маточной беременности.