Консультация гинеколога /

Хгч беременность — вопрос №3330151

Здравствуйте помогите разобраться , последние мес были 09.05 хгч сдала на второй день задержки 06-06-хгч8.4
07.06-хгч 17
09.06хгч 77
11.06хгч203
12.06хгч314
Это разве нормальный прирост? Была на узи прикреплю. Два мес назад была замершая но там совсем плохо рос хгч. Каковы шансы ?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, беременность развивается, в данном случае рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ .
Принятый ответ
Клиент
Сегодня была на узи
Клиент
Нашли в матке посмотрите пожалуйста узи
Клиент
По срокам плодное яйцо меньше срока
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного , значит была поздняя овуляция, главное плодное яйцо вм матке, теперь рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Сделали узи плодное яйцо нашли 3мм и еще эхогенное включение похоже на второе плодное яйцо, как такое может быть ведь одно желтое тело. Посмотрите пожалуйста фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результату УЗИ плодное яйцо одно, есть участок отслойки, сейчас рекомендуется проконтролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост будет , значит беременность развивается.
Клиент
Посмотрите пожалуйста фото узи нашли плодное яйцо и второе под вопросом
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней , так как по снимкам трудно определить плодное яйцо это или гематома , нужно смотреть в разных проекциях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , прирост очень хороший, мы ожидаем прирост минимум в 2 раза за 48 часов - на представленных результатах и того больше, все шансы конечно есть.
Мы ожидаем визуализировать плодное яйцо в полости матки при уровне ХГЧ более 1000-1500.. к сожалению пока не видно протокола УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Плодное яйцо нашли в матке но оно оч маленькое последнее хгч 314
Акушер, Гинеколог
Да, действительно еще очень маленькое. Необходим дальнейший контроль.
Клиент
Хгч 750 уже была на узи сегодня плодное яйцо есть 3 мм
Клиент
Но почему то ещё какое то включение тоже похоже на плодное яйцо . а жёлтое тело одно
Акушер, Гинеколог
Замечательно! 🌸
Такое случается , сложно сказать на малых сроках, будет ясно при дальнейшем контроле , наверняка он будет проводится (например через через 10-14 дней), чтобы визуализировать эмбриона с сердцебиением.
Клиент
А бывает два плодных яйца и одно жёлтое тело?
Акушер, Гинеколог
Да, бывают монозиготные двойни, когда 1 оплодотворенная яйцеклетка делится , поэтому 1 желтое тело. Но на столь малых сроках могут быть ошибки, обычно после 6-7-8 недель уже можно более точно сказать.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Действительно по по фотографии нельзя исключить что картина схожа, но сложно судить по фотографии, обычно необходимо хотя бы «петля», то есть как бы видеозапись..
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ! Что может говорить о прогрессирующей беременности. В норма ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза за 48-72 часа! УЗИ делать рановато, подождите дней 5-7. Плодное яйцо определяется в полости матки при уровне ХГЧ 1500 мМе/мл
Принятый ответ
Клиент
Плодное яйцо нашли в матке но маленькое по срокам не подходит. Последнее хгч 314 ждем другое хгч
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вам нужно повторить УЗИ в динамике, дней через 7-10 дней, пока сложно сказать что это второе плодное яйцо или гематома
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч у вас хороший, все шансы на успешную беременность у вас есть. Узи рекомендуется проходить при цифре хгч более 1500 , при меньшей цифре беременность как правило ещё не определяется в матке.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендуется контроль узи в динамике через 7-10 дней, тогда результат уже будет понятен- есть ли второе полодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ нарастает хорошо. Судя по результатам ХГЧ беременность развивается нормально .
После 16го июня можно делать УЗИ, должно быть видно плодное яйцо в полости матки
После 25го июня по УЗИ уже будет определяться эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный! При результате ХГЧ более 1000-1500 можно сделать УЗИ органов малого таза для визуализации плодного яйца. До этого делать узи рано. Не переживайте, прирост соответствует развивающейся беременности
Клиент
Здравствуйте плодное яйцо нашли в матке при хгч 314
Клиент