ЭКГ расшифровка
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Что делать?
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с пульсом 59 уд/мин ,клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы . Электрическая ось смещена влево, что может возникать при гипертонии и быть косвенным признаком гипертрофии(утолщении миокарда)
В таких случаях рекомендуют выполнение Эхо кг как более точного метода исследования и контролировать давления в целевых диапазоне (120-129/-70 мм.рт.ст)
Большое спасибо за ответ, немного успокоили.
Принятый ответ
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Ось сердца свидетельствует о расположении в грудной полости.
Влево при гипертонии, лишнем весе.
Для детализации, рекомендуется выполнить эхокардиографию (узи сердца)планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Зубцы и интервалы без отклонений.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Большое спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Патологических изменений не выявлено.
Большое спасибо
Здравствуйте!На представленных фрагментах ЭКГ синусовый ритм , блокад ,нарушения ритма сердца,ишемии ,паузы нет . Не переживайте, ЭКГ без патологии. По поводу чего проходили ЭКГ?Крепкого здоровья вам 💚
По часам ночью была тахикардия, около 20 минут пульс был 115. Я ничего не чувствовала. Увидела только утром. Ещё и магнитные бури сегодня.
Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови . Для исключения нарушения ритма сердца пройти ХМ-ЭКГ. Прекрасного вам дня ☀️
Большое спасибо
Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, хорошая частота сердцебиения. ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
Большое спасибо
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости сердца нет. Есть отклонение ЭОС влево, может быть связано с гипертонией, избыточным весом. Для уточнения структурных изменений сердца рекомендуется сделать УЗИ сердца
Большое спасибо