Консультация гинеколога /

Хгч, беременность — вопрос №3137709

Здравствуйте, у меня был последний день месячных 21 марта, произошла поздняя овуляция, 7-8 апреля
На 8 день после овуляции я сдала анализ крови на хгч, он показал 0.1
По программе flo месячные должны начаться 22-23 апреля

Есть ли вероятность беременности, если хгч на 8 день 0.1

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информативен примерно через 10 дней после овуляции, поэтому вы рано сдали, в этом случае рекомендовано сдать анализ ещё раз в динамике Через несколько дней, Если результат меньше пяти, то беременности нет
Акушер, Гинеколог
Анна , здравствуйте.
После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на ХГЧ на 10-11 предположительной даты зачатия или овуляции.
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности , менее о ее отсутствии.
Но так как ХГЧ такой низкий на 8 день , то шанс на беременность очень низок, но все же есть , с учетом поздней имплантации, и важно ХГЧ пересдать
Клиент
Арпине Артуровна, то есть уже хгч не вырастет?
Акушер, Гинеколог
Анна , шанс есть , как я уже ниже указала , если имплантация была поздняя , то шанс есть . Поэтому ХГЧ необходимо сдать через 10-11 дней
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Вы сдали анализ слишком рано, если зачатие действительно произошло, то ХГЧ информативно сдавать через 14 дней, после нее. Но самое информативное будет, если вы сдадите хотя бы в 1 день задержки или за 1-2 дня до нее.
Результат от 5 до 25 считается сомнительным. Все что выше 25 - беременность подтверждает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, помимо формулировки «поздняя овуляция» есть еще поздняя имплантация, следовательно анализ на ХГЧ сдан рано, лучше все же придерживаться тактики: сдавать анализ на ХГЧ и делать тест на беременность начиная с первых дней задержки, поэтому вероятность беременности безусловно остается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно вероятне исключить беременность
Или вы очень рано выполнили кровь на ХГЧ
При такой картине помогите кровь на ХГЧ через 3-5 дней ( для достоверности )